ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 07:31

Между Архангельском и Петрозаводском может быть запущено авиасообщение


ИМИДЖ-ПРЕСС | 18.07.2017 18:08:01
Между Архангельском и Петрозаводском может быть запущено авиасообщение

Минтранс региона прорабатывает варианты открытия пассажирского авиасообщения между областным центром и двумя важными в логистическом отношении городами Северо-Запада России – Петрозаводском и Череповцом, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


Необходимость в новых маршрутах объясняется расширением бизнес-контактов Поморья с Республикой Карелия и Вологодской областью. При этом прямого наземного круглогодичного транспортного сообщения с Петрозаводском у Архангельска на сегодняшний день просто нет.

Вопрос развития внутрирегионального и межрегионального авиапассажирского сообщения стал главным на очередном совещании, прошедшем под председательством министра транспорта Архангельской области Вадима КРИВОВА. Во встрече приняли участие представители практически всех профильных предприятий и организаций, работающих в регионе.

Что касается авиасообщения между Архангельском и столицей Карелии, то на сегодня обсуждается несколько вариантов маршрутов: Архангельск–Петрозаводск–Архангельск, Санкт-Петербург–Петрозаводск–Архангельск, Сыктывкар–Архангельск–Петрозаводск. Последние два варианта позволят привлечь федеральное финансирование, которые снизят цену билетов для пассажиров.

В качестве возможного начала осуществления авиасообщения между столицами Поморья и Карелии называется 2018 год. Осталось определиться с маршрутом и перевозчиком и начать работу по получению федеральной субсидии.

Ещё один из новых межрегиональных маршрутов, возможность открытия которого сегодня активно прорабатывается – Котлас–Москва. Осуществлять его готова авиакомпания «Псковавиа». А открытое в этом году авианаправление Архангельск–Калининград планируется сохранить и в будущем, как пользующееся спросом у пассажиров.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей