ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 07:27

Мэрия Архангельска поспешила с раздачей земли

| 20.04.2012 10:14:49

Прокуратура выявила нарушения в реализации городской программы развития застроенных территорий Архангельска на 2011-2013 годы. Речь идет о выставленном на торги на право аренды земельном участке в границах ул. Выучейского — пр. Обводный канал — ул. Розы Люксембург – пр. Советских Космонавтов.

Как уже сообщал «Бизнес-класс», программа предполагает снос ветхих домов на выделенных территориях (с расселением жильцов) и возведение новых частными застройщиками. В число подлежащих сносу попало здание по адресу пр. Советских Космонавтов, 38. Между тем оно является федеральной собственностью: в нем располагается Северный филиал госучреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт охотничьего хозяйства и звероводства».

Как говорится в сообщении областной прокуратуры, правом распоряжаться федеральной недвижимостью мэрия города не наделена. Муниципальная программа опротестована, в адрес мэра Архангельска внесено представление об устранении нарушений закона.

Кстати, торги по этому земельному участку уже проведены: формально они не состоялись, но «АрхангельскГражданРеконструкция», как единственный участник, получила  возможность для заключения договора аренды.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей