ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 10:59

Ледокол «Новороссийск» прибудет в Архангельск 25 марта


ИМИДЖ-ПРЕСС | 23.03.2017 14:02:30
 Ледокол «Новороссийск» прибудет в Архангельск 25 марта

25 марта в порту Архангельск ждут новейший ледокол «Новороссийск»: заход судна запланирован в рамках IV международного арктического форума «Арктика – территория диалога», который пройдет в областном центре с 29 по 30 марта.


Региональное министерство транспорта совместно с администрацией города ведет работу по обеспечению стоянки судна у причала № 103 (Красная пристань). Для проводки «Новороссийска» расширен на четыре метра судоходный канал Северной Двины. При этом все шесть ледовых пешеходных переправ, попадающие в зону прохода ледокола, будут сохранены. Ледокол «Капитан Чаадаев» расчистит путь от главного судового хода до Красной пристани.

«Новороссийск» был передан Росморпорту в декабре 2016 года, а в феврале этого года он уже совершил первый арктический рейс к Земле Франца-Иосифа. В дни форума «Арктика – территория диалога» ледокол станет частью экспозиции арктической техники. Также предусмотрена возможность использования «Новороссийска» в качестве плавучей гостиницы для участников и гостей международного мероприятия, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей