ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 10:30

К проекту бюджета области предложена 41 поправка


ИМИДЖ-ПРЕСС | 09.12.2014 11:13:54

alt10 декабря пройдет последняя в 2014 году сессия областного Собрания депутатов, главным вопросом которой станет принятие во втором чтении регионального бюджета. К законопроекту поступила 41 поправка.

Комитет по бюджету и налоговой политике в ходе предварительных согласований поддержал поправку, внесенную депутатом Андреем АННИНЫМ: в 2015 году увеличить на 30 млн рублей расходы на модернизацию и капитальный ремонт объектов ТЭК и ЖКХ. Мероприятия проводятся в рамках госпрограммы развития энергетики.

Одобрена также поправка депутата, председателя Федерации профсоюзов Архангельской области Александра САВКИНА об увеличении на 4,5 млн рублей расходов инспекции по ветеринарному надзору — на повышение с 1 января 2015 года фондов оплаты труда в подведомственных учреждениях в регионе на 5,5%.

По инициативе депутата Сергея ЭММАНУИЛОВА планируется предусмотреть дополнительные финансовые средства на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан, а также на ремонт и оснащение медицинских организаций.

В то же время, как сообщают «Вести Поморья», в преддверии «бюджетной» сессии в областном Собрании бурно обсуждался вопрос повышения тарифов на всех видах пассажирского транспорта. По предварительной информации агентства по тарифам и ценам правительства региона, стоимость проезда в автобусе, в частности, в Архангельске, может подняться до 20 рублей. На воздушном и водном транспорте - на 5-6%, на железнодорожном — до 15%. Как отметил руководитель профильного комитета облсобрания Эрнест БЕЛОКОРОВИН, в бюджет потребуется внести коррективы, чтобы хотя бы частично компенсировать рост тарифов для населения.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей