ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 13:39

И.о. ректора САФУ назначена Наталья Чичерина


ИМИДЖ-ПРЕСС | 08.04.2015 12:23:09

altИсполняющим обязанности ректора Северного (Арктического) федерального университета назначена проректор по учебной работе и академическому развитию, доктор педагогических наук, профессор Наталья ЧИЧЕРИНА.

Напомним, что у ректора Елены Кудряшовой сегодня закончился контракт с Министерством образования России. Ранее в отношении нее было возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями. Максимальное наказание по инкриминируемой ректору статье — штраф до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы (иного дохода) за период до шести месяцев, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арест на срок от четырех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Источники «БК» в академической среде считают, что ситуация по назначению нового ректора зависла в воздухе. Накануне ходили слухи, что Елена Кудряшова все-таки будет переназначена на этот пост. По информации «БК» она сейчас выступает в роли официального советника Чичериной. По информации источников «БК», в региональном правительстве Чичерина будет исполнять обязанности в течение месяца, пока в верхах не будет согласована кандидатура нового ректора. Скорее всего САФУ возглавит варяг.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей