ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 13:56

Губернатор подписал поручения по докладу бизнес-уполномоченного


ИМИДЖ-ПРЕСС | 06.07.2016 12:51:10
Губернатор подписал поручения по докладу бизнес-уполномоченного

Губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ подписал поручения о реализации плана мероприятий по устранению недостатков, обозначенных в докладе бизнес–уполномоченного Николая ЕВМЕНОВА. Речь идет о соблюдении прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на территории региона.



«Поручения, утвержденные губернатором, адресованы органам государственной власти в области. План мероприятий был составлен на основе предложений по улучшению правового положения предпринимателей, выработанных в результате анализа условий ведения бизнеса в регионе», – поясняет Николай Евменов.

В частности, в докладе отмечено, что предпринимателям необходимо получать больше сведений о мерах государственной и муниципальной поддержки. До 31 декабря 2016 года министерство экономического развития совместно с региональным бизнес-инкубатором должны будут создать сервис рассылки актуальной информации по электронной почте.

Аппарат бизнес-уполномоченного, в свою очередь, готовит бесплатное мобильное приложение для предпринимателей Архангельской области: оно позволит оперативно знакомиться с законодательными нововведениями, обращаться к омбудсмену, в режиме онлайн подключаться к трансляциям проводимых им мероприятий. В ближайшее время мобильное приложение будет запущено в тестовом режиме.

Как сообщает пресс-служба уполномоченного при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей, одна из важных проблем, которая нашла свое отражение в докладе, - борьба с «теневым бизнесом». Игорь Орлов дал поручение задействовать общественные объединения предпринимателей и создать единый call-центр, который будет принимать сообщения о фактах сомнительного и нелегального поведения на рынке.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей