ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 11:45

Фонд содействия реформированию ЖКХ возобновил финансирование Архангельской области


ИМИДЖ-ПРЕСС | 13.11.2012 12:35:58

altПравление Фонда рассмотрело представленный регионом отчет об устранении выявленных нарушений по программам переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщает пресс-служба региона.


Напомним, что из-за того, что Поморье не в полном объеме выполнило условия программ Фонда по переселению граждан из аварийного жилья по итогам 2010 года, государственная корпорация планировала отозвать у области 746,5 млн рублей. В связи с нарушением сроков реализации программ по переселению граждан из аварийного жилья, предоставление финансовой поддержки региону было приостановлено.

В результате регион вернул государственной корпорации 40 млн 380 тысяч рублей из ранее предоставленного объема финансовой поддержки для реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда 2010 года.

Кроме того, областью был представлен отчет об устранении выявленных нарушений. Рассмотрев документы, правление Фонда приняло решение признать региональные адресные программы 2010 года по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Поморье завершенными в полном объеме и возобновить предоставление финансовой поддержки за счет средств госкорпорации.


На 2011–2012 годы Фонд выделил региону 256 млн рублей. Если говорить о консолидированном финансировании с участием госкорпорации, регионального и местных бюджетов, то основными получателями федеральной поддержки станут Архангельск (49 млн рублей) и Северодвинск (83 млн рублей).


 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей