ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 06:09

Двое сотрудников «Архэнерго» задержаны по подозрению в вымогательстве


ИМИДЖ-ПРЕСС | 08.04.2015 03:07:52

altВ областном центре по подозрению в вымогательстве предмета коммерческого подкупа задержаны двое представителей руководства Архангельского филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго».

Уголовное дело возбуждено Следственным комитетом РФ на основании результатов оперативно-розыскной деятельности РУ ФСБ России.

По версии следствия, подозреваемые, вступив в сговор, вымогали у директора организации 3 млн рублей в качестве незаконного вознаграждения за обеспечение побед его предприятия в конкурсах, связанных с заключением договоров на выполнение ремонтов на объектах «Архэнерго». В противном случае угрожали лишить организацию возможности в дальнейшем удачно участвовать в проводимых конкурсах, а также созданием препятствий в оплате ранее выполненных работ по реконструкции подстанции.

Один из сотрудников филиала задержан непосредственно при получении части незаконного вознаграждения - 1 млн рублей, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Архангельской области и НАО. Следственные действия продолжаются.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей