ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 12:42

Духовой «Дирекцион» обещает сюрпризы


Рита ИЛЬИНА. Фото: Алексей Липницкий | 20.07.2012 08:28:23

В ближайший уик-енд в Архангельске пройдут торжества, посвященные Дню Военно-Морского флота России. Помимо традиционных официальных мероприятий — парада военных кораблей на рейде Северной Двины, торжественных митингов и возложения цветов к воинским мемориалам  — организаторы обещают и сюрпризы. Главным подарком для жителей Архангельска и Северодвинска должен стать праздник духовой музыки «Дирекцион-НОРД».

Дирекцион — это торжественная музыка, с которой открываются выступления духовых и эстрадных оркестров, парады и концерты. На празднике объединятся пять военных духовых оркестров из Архангельской области, Вологды и Санкт-Петербурга. 27—29 июля они будут выступать на разных площадках, в сводном составе оркестры выйдут на плац-концерт 28 июля в 18:00 на площадь перед областным театром драмы.

Основные праздничные торжества пройдут 29-го, непосредственно в День ВМФ. С 10:00 до 11:30 архангелогородцы смогут увидеть парад кораблей Беломорской военно-морской базы, которые бросят якоря на рейде Северной Двины. В параде примут участие четыре корабля — два малых противолодочных, рейдовый тральщик и десантное судно.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей