ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 13:39

Для студентов Архангельской области нужно создать мотивационные условия


Пресс-служба министерства экономического развития Архангельской области | 30.10.2019 17:52:48
Для студентов Архангельской области нужно создать мотивационные условия

Вольное экономическое общество совместно со студентами ВШЭиУ встретились с министром экономического развития Архангельской области Иваном КУЛЯВЦЕВЫМ. Он рассказал о реализации в регионе национального проекта для малого и среднего предпринимательства (МСП).


Студентов экономического института особо интересовала тема развития предпринимательства в Архангельской области.

«Важный показатель оценки роста бизнеса, который закреплен в рамках национального проекта – это количество занятых в сфере МСП, а вторым показателем является вклад предпринимательства в валовой региональный продукт» – сказал учащимся Иван Кулявцев. 

Министр упомянул резидента ТОСЭР «Онега», как пример отношения предпринимателей к своей территории –  в Онеге планируют открыть аквапарк. Сейчас в Архангельской области есть только один аквапарк – в городе Мирном.

volnoe_econom_ob2.jpgСами члены вольного экономического общества подняли вопрос по созданию мотивационных условий для студентов, чтобы те не оставляли малую родину.

«Я считаю, что при учебных заведениях должны организованы попечительские советы, куда вошли бы предприниматели из Архангельской области, по тем направлениям, по которым ведется обучение», ­– высказал свое мнение министр экономического развития.

В ходе диалога члены экономического общества также обсудили перспективу развития технопарков на территории региона.

«Если говорить про инновационные развития, то хорошим инструментом является формирование технопарков, сейчас нами рассматривается реализация восьми частных объектов», – поведал министр Иван Кулявцев.

volnoe_econom_ob3.jpg

Встреча была полезна не только для членов вольного экономического общества, но и для студентов экономического института Архангельской области. 

Как отметил советник ректора САФУ и профессор кафедры экономики университета Альберт Васильевич СМЕТАНИН, у студентов появилась уникальный возможность лично встретиться с министром экономического развития региона, и на его примере понять, как добиться успеха в политической карьере и бизнесе. 






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей