ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 13:55

Директора ООО «РС Ритейл Групп» обвиняют в уклонении от уплаты 64 млн рублей налогов


ИМИДЖ-ПРЕСС | 20.12.2016 14:23:03
Директора ООО «РС Ритейл Групп» обвиняют в уклонении от уплаты 64 млн рублей налогов

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение генеральному директору общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего куплю-продажу лесопродукции, в уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.


Как стало известно «БК», речь идет о гендиректоре ООО «РС Ритейл Групп» Сергее СОЗОНОВЕ. По версии следствия, в 2012-2013 годах при выполнении хозяйственных операций он уклонился от уплаты налогов с организации в сумме более 64 млн рублей, включая в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации заведомо ложные сведения о несуществующих расходах, якобы понесенных по фиктивным договорам, в том числе о перечислении НДС в адрес других организаций, являвшихся плетельщиками НДС.

В то же время, в компании имел место формальный документооборот с этими фирмами, которые использовались лишь для создания видимости деятельности по поставкам лесопродукции, что позволило заявить неправомерный налоговый вычет, а также использовать их расчетные счета для транзита денежных средств, которые затем обналичивались и использовались подозреваемым при расчетах с реальными поставщиками лесопродукции, не являющимися плательщиками НДС. Таким образом, в бухгалтерской и налоговой отчетности необоснованно были увеличены расходы предприятия и, следовательно, уменьшена его прибыль и необоснованно применен налоговый вычет по НДС.

По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. После ознакомления потерпевших и стороны защиты с материалами уголовного дела, оно будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении дела в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Архангельской области и НАО.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей