ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 11:07

Депутата Широкого будут судить по статье «мошенничество»


Рита ИЛЬИНА | 26.08.2010 08:14:33

В Архангельской области окончено расследование уголовного дела в отношении депутата Вячеслава ШИРОКОГО, обвиняемого в покушении на мошенничество.

Следственными органами завершено предварительное следствие в отношении депутата Архангельского городского Совета Вячеслава Широкого, обвиняемого в покушении на мошенничество в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ).
Следствием установлено, что Широкий, являясь советником генерального директора  и председателем совета директоров ОАО «Архангельскстальконструкция», с корыстной целью пообещал уволенным работникам получение из его личных средств причитающихся им сумм единовременной материальной помощи, потребовав взамен денежные средства в размере 25% от суммы, выплаченной каждому работнику.
Учитывая сложившуюся экономическую ситуацию на предприятии, введение процедуры внешнего управления и будучи введенными в заблуждение, работники были вынуждены согласиться на незаконные требования и передали для Широкого более 250 тысяч рублей из сумм, перечисленных им по решению суда.
Однако Широкий не смог получить все предназначенные ему денежные средства, поскольку его действия были пресечены работниками УБЭП УВД по Архангельской области.  В период следствия Широкий возместил причиненный  ущерб. Уголовное дело готовится для направления в суд для рассмотрения по существу.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей