ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 18:06

Cтавленник Михальчука заплатит штраф


ИМИДЖ-ПРЕСС | 03.10.2012 06:56:29

altБывший руководитель агентства по печати и средствам массовой информации Архангельской области Алексей ПОПЕКО привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о размещении заказов.

Напомним, что он работал в агентстве в последние месяцы губернаторства Ильи МИХАЛЬЧУКА. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что в нарушение Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» Попеко, исполнявший в 2011 году обязанности руководителя агентства, несвоевременно представил в уполномоченный федеральный орган сведения о заключении и исполнении государственных контрактов , в связи с чем прокуратурой области в его отношении возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7.4 КоАП РФ. 

По ходатайству Попеко дело было направлено для рассмотрения по месту его регистрации в УФАС по Саратовской области. Постановлением УФАС по Саратовской области Попеко признан виновным в совершении указанного административного правонарушения, и ему было назначено административное наказание в виде штрафа размером 20 тыс. рублей.

При рассмотрении административного дела не приняты во внимания доводы Попеко о том, что на момент вынесения прокуратурой области постановления о возбуждении дела об административном правонарушении он уже не исполнял обязанности руководителя агентства, а также то, что сведения об исполнении контрактов руководителем подписываются, а формируются они сотрудниками финансово-юридического отдела.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей