ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 07:17

Бизнесмен отправлен в ссылку за мошенничество с имуществом СПК «Весна»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 11.01.2013 12:13:15

altВ Новодвинске (Архангельская область) признан судом виновным в покушении на мошенничество и мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере 41-летний предприниматель Андрей ПУЛЯЕВ.

 
Как сообщает пресс-служба регионального Следственного управления, в 2010 году Пуляев разработал и реализовал план приобретения права на имущество новодвинского сельскохозяйственного производственного кооператива «Весна», который находился в предбанкротном состоянии. Пуляев при участии председателя СПК «Весна» Елены ШАБАШКИНОЙ планировал преступным путем перевести активы СПК «Весна» в ООО «Новодвинское», затем обанкротить СПК «Весна», тем самым реорганизовав СПК и исключив возможность взыскания кредиторской задолженности с кооператива. Были заключены подложные договоры купли-продажи имущества СПК «Весна» на сумму около 2 млн рублей, в то время как реальная рыночная стоимость имущества составляла 58 млн рублей. 

Кроме того, на основании представленных подложных и сфальсифицированных документов с СПК «Весна» в пользу нужного Пуляеву человека решением суда было взыскано 15 млн рублей основного долга по фиктивным договорам займа. Также Пуляев путем обмана и злоупотребления доверием приобрел право на здание на улице Чумбарова-Лучинского в Архангельске стоимостью более 20 млн рублей, фактически заплатив собственнику 4 млн рублей. 

Приговором суда Пуляеву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей