ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 00:23

Бизнес завершает переход на онлайн-кассы


УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу | 11.02.2019 22:48:54
Бизнес завершает переход на онлайн-кассы

1 июля 2019 года завершается третий, заключительный, этап реформы в сфере применения контрольно-кассовой техники (ККТ). По предварительной оценке приобрести и зарегистрировать онлайн-кассы до указанной даты обязаны не менее 6 тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей Архангельской области и Ненецкого автономного округа.


В настоящее время на новый порядок применения ККТ уже перешли 7,7 тыс. налогоплательщиков региона – это крупный и средний ритейл, бизнес на ЕНВД и патентной системе налогообложения (ПСН) в сфере торговли и общественного питания с наемными работниками и др. На учет в налоговых органах поставлено 23 тыс. «умных» касс.
В рамках третьего этапа реформы на использование онлайн-касс при расчетах с 1 июля 2019 года переходят:

  • организации и предприниматели, оказывающие услуги населению;
  • плательщики ЕНВД и патентной системы налогообложения, осуществляющие деятельность в сфере розничной торговли и общепита, при отсутствии наемных работников;
  • предприниматели без наёмных работников, торгующие через вендинговые автоматы;
  • предприниматели, осуществляющие продажу проездных документов (билетов) и талонов кондукторами или водителями в салоне общественного транспорта;
  • предприниматели на ЕНВД и патентной системе налогообложения, в штате которых нет наёмных работников и работающие в сфере розничной торговли и общественного питания.

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что при регистрации ККТ нового образца до 1 июля 2019 года предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы в виде ЕНВД или патентной системы налогообложения, вправе получить налоговый вычет в размере 18 тыс. рублей за каждую кассу.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей