ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 01:01

Арктический аспект Поморского строительного форума


ИМИДЖ-ПРЕСС | 20.02.2017 16:37:25
Арктический аспект Поморского строительного форума

В Правительстве Архангельской области прошла пресс-конференция, посвященная 12-му Поморскому строительному форуму, который состоится в столице Поморья 2-3 марта.


По словам министра строительства региона Михаила ЯКОВЛЕВА, форум стал профессиональной площадкой для диалога власти и строительного сообщества.

- Очень важно, что в одном месте и в одно время собираются все заинтересованные участники сферы строительства, - отметил министр.

Как подчеркнула организатор форума, руководитель группы компаний «Уютный дом» Ирина КАРЕЛИНА, в этом году мероприятие пройдет в новом формате. Если первый день будет построен в форме традиционного пленарного заседания с докладами и ответами на вопросы, то во второй запланирована «панельная дискуссия» - свободное общение «без галстуков» по ключевым проблемам строительной отрасли региона.

- Конечно, все придут в галстуках, - пошутила Ирина Карелина. - Но мы рассчитываем на живой диалог, встречные предложения от представителей отрасли, критические замечания и выявление «болевых точек», на устранение которых необходимо направить усилия властей и бизнес-сообщества.

Гендиректор Корпорации развития Архангельской области, которая является соорганизатором форума, Алексей КОВАЛЕВ рассказал, что в мероприятии уже подтвердили участие более 60 организаций. Генеральными партнерами форума выступают строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест», «АГР» и Союз профессиональных строителей.

- Запланировано участие губернатора Игоря Орлова, представителей Минстроя РФ, председателя Компенсационного фонда долевого строительства Елены Николаевой, членов Совета Федерации депутатов ГосДумы. Кроме того, наши партнеры из Фонда «Сколково» представят новые разработки в области строительных технологий, - рассказал Алексей Ковалев.

Особенностью форума в этом году станет арктический аспект: разработка строительных норм и стандартов, учитывающих условия Арктики, подходы к проектированию объектов, с учетом природно-климатических особенностей региона, применение новых технологий и строительных материалов в условиях Севера. Особое внимание будет уделено вопросам изменений законодательного регулирования строительной отрасли.

- Наша компания традиционно принимает участие в Поморском строительном форуме и выступает его генеральным партнером, - отметил председатель Совета директоров холдинга «Аквилон-Инвест» Александр ФРОЛОВ. – Очень важно, что есть такая площадка, где власть и бизнес могут «сверить часы». Это особенно актуально с учетом глобальных изменений в законодательстве, регулирующем строительство: это и новая редакция закона «О долевом строительстве», и поправки в Градостроительный кодекс, и административные регламенты, связанные с получением разрешений на строительство.

12-й Поморский строительный форум начнет свою работу 2 марта в Научной библиотеке САФУ им. М. В. Ломоносова.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей