ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 02:06

Архангельская область заняла 63-е место в эколого-экономическом рейтинге


ИМИДЖ-ПРЕСС | 18.10.2012 11:16:45

 

altWWF России (Всемирный фонд дикой природы) при поддержке «РИА Новости» опубликовал результаты исследования по оценке эколого-экономической ситуации в регионах России. В индексе использовали только данные официальной статистики.

 

Среди 83-х регионов России Архангельская область в этом рейтинге заняла 63-место. У нас более менее дела обстоят только по общим запасам древесины – 10-е место в данной группе показателей; по текущим затратам на сохранение окружающей среды – 16-е место; инвестициям в основной капитал в добыче полезных ископаемых (без учета субъектов малого предпринимательства) – 8-е место; площади особо охраняемых территорий – 9-е место.

По инвестициям в основной капитал направленный на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов у области 29-е место; по выбросам в атмосферу загрязняющих веществ – 63-е место; выбросам в атмосферу загрязняющих средств автомобильного транспорта – 43-е место; выбросам в атмосферу от стационарных источников – 73-е место; выбросам углекислого газа – 58-е место.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей