ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 07:20

Архангельская область – лучшая по привлечению инвестиций в лесную отрасль


ИМИДЖ-ПРЕСС | 19.09.2017 14:14:39
Архангельская область – лучшая по привлечению инвестиций в лесную отрасль

Награду, символизирующую успехи Архангельской области в развитии лесопромышленного комплекса, министру природных ресурсов и ЛПК региона Константину ДОРОНИНУ от лица руководства ведомства вручила заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Елена КОМАР.


Церемония награждения состоялась в Москве в рамках торжеств, посвящённых Дню работников лесного хозяйства.

Как сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области, в последние годы лесопромышленный комплекс региона показывает стабильный рост. Так, по сравнению с прошлым годом на 10% увеличились объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг.

Архангельская область занимает лидирующее положение в России по количеству приоритетных инвестпроектов, реализуемых в лесной отрасли. На сегодняшний день их десять, а общий объём вложений составляет около 57 млрд рублей.

В этом году объявлено о возрождении Соломбальского ЛДК. Инвестиции в проект, предусматривающий создание высокотехнологичного производства, где будут заняты более тысячи человек, – 11 млрд рублей.

Наряду с развитием перерабатывающих производств в регионе реализуются мероприятия, направленные на обеспечение качественного лесовосстановления, ежегодные объемы которых равны площадям сплошных вырубок, проведённых за тот же период. По этому показателю Архангельская область уступает только Иркутской.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей