ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 21:42

Архангельск освобождают от ларьков


Виктор ОРЕФЬЕВ | 29.06.2012 09:04:17

Мэр Архангельска Виктор ПАВЛЕНКО поручил департаменту градостроительства, управлению торговли и главам администраций округов ускорить работу по закрытию торговых точек, в которых торгуют алкоголем.

«К сожалению, милицейская статистика свидетельствует о росте числа преступлений, совершаемых несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения, — приводит слова Виктора Павленко пресс-служба мэрии Архангельска. – Изменения в федеральном и областном законодательстве серьезно ужесточают правила торговли алкогольными напитками, в том числе и пивом. Но помимо реализации норм закона муниципалитет должен предпринять дополнительные меры по ограничению мест продажи алкоголя. Прежде всего это касается различных временных сооружений: киосков, ларьков, особенно расположенных на остановочных комплексах. Спиртного там не должно быть в принципе! Те киоски, владельцы которых не желают выполнять это решение, будут закрыты. Я понимаю, что это непростой процесс, так как договоры на аренду земли заключены с правительством области, но мы его начали и должны довести до логического конца».

Например, как сообщил глава администрации Соломбальского округа Владимир ПИНЧУК, в этом году уже расторгнуты пять договоров на размещение временных сооружений, ликвидированы три ларька, торговавших спиртным, по двум работа продолжается.
«Еще по одному ларьку совместно с милицией зафиксировано два факта продажи спиртного несовершеннолетним, на основании чего поданы документы на расторжение договора аренды земли, с последующим сносом торговой точки»,  — сообщил Владимир Пинчук.

Мэр Виктор Павленко поручил главам администраций округов активизировать работу по ликвидации нецивилизованных форм торговли на территории города. На днях в мэрии представили проект схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города: в ларьках и павильонах приоритет отдается продаже печатной продукции, билетов, цветов, непродовольственных товаров, фруктов и овощей.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей