ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 11:46

Архангельск и Стамбул может связать прямой авиамаршрут


ИМИДЖ-ПРЕСС, фото http://dvinanews.ru/ | 25.10.2019 16:34:22
Архангельск и Стамбул может связать прямой авиамаршрут

С первым рабочим визитом в Турецкой Республике побывала делегация Архангельской области. Темой визита стало обсуждение развития торгово-экономических связей. 


Благодаря участию региона в национальном проекте «Международная кооперация и экспорт» на ежегодной международной выставке индустрии мебельной промышленности INTERMOB был размещен стенд Архангельской области.

В рамках мероприятия прошли переговоры с предпринимателями, заинтересованными в развитии сотрудничества с Архангельской областью, сообщила пресс-служба правительства Архангельской области.

«Турецкие партнеры с большим вниманием смотрят на наш регион, прежде всего на направление, связанное с приобретением продукции деревообработки, мебельного производства. Не менее перспективной может стать и поставка в Турцию семенного картофеля, – рассказал руководитель делегации, заместитель председателя правительства Архангельской области по проектной деятельности Виктор ИКОННИКОВ. – Со своей стороны представители бизнеса Турции готовы организовать в регион поставки текстиля и плодоовощной продукции».

В ходе общения была затронута и тема туризма. В частности, турецких партнеров заинтересовала возможность включить в турпоездки в Россию посещение Архангельска. Туристам Поморья была бы интересна возможность прямых перелетов по маршруту Архангельск – Стамбул. Организация такого рейса сейчас прорабатывается.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей