ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 18:29

Лента событий

Предпринимателей Поморья освободили от ежемесячной отчетности перед службой занятости |

Предпринимателей Поморья освободили от ежемесячной отчетности перед службой занятости

По предложению уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей региональное министерство труда, занятости и социального развития отменило требование о ежемесячном предоставлении работодателями региона отчетности при отсутствии свободных рабочих мест и вакантных должностей.


С 1 января получить ИНН можно в любом налоговом органе независимо от места регистрации |

С 1 января получить ИНН можно в любом налоговом органе независимо от места регистрации

С 1 января 2017 года физическое лицо может подать заявление о постановке на учет в любом налоговом органе на территории РФ. Соответствующие поправки внесены в пункт 7 статьи 83 Налогового кодекса РФ Федеральным законом от 03.07.2016 № 243-ФЗ.


ИФНС по г. Архангельску сообщает реквизиты для уплаты страховых взносов в 2017 году |

ИФНС по г. Архангельску сообщает реквизиты для уплаты страховых взносов в 2017 году

С 1 января 2017 года налоговые органы осуществляют полномочия по администрированию страховых взносов:

  • на обязательное пенсионное страхование;
  • на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
  • на обязательное медицинское страхование.

Конструкторское бюро «Алмаз» судится со «Звездочкой» |

Конструкторское бюро «Алмаз» судится со «Звездочкой»

Арбитражный суд Архангельской области частично удовлетворил иск центрального морского конструкторского бюро (ЦМКБ) «Алмаз» (Санкт-Петербург) о возмещении затрат на исполнение контракта на сооружение плавучего дока за 4,9 млрд рублей для нужд ЦС «Звездочка».


Директор ЗАО «Спецтрест № 2» в городе Мирный задолжал работникам 28 млн рублей |

Директор ЗАО «Спецтрест № 2» в городе Мирный задолжал работникам 28 млн рублей

В Мирном в суд направлено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам ЗАО «Спецтрест № 2» на сумму свыше 28 млн рублей. Уголовное дело возбуждено в отношении генерального директора ЗАО «Спецтрест № 2» (с 28.03.2016 преобразовано в АО «ПетроСтройТрест») Александра ЛУНЕВА, обвиняемого в невыплате свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности.


В отношении генерального директора «Агрофирма «Вельская» возбуждено уголовное дело |

В отношении генерального директора «Агрофирма «Вельская» возбуждено уголовное дело

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении ге­нерального директора АО «Агрофирма «Вельская» Николая ШАШЛАКОВА по статье «злоупотребление полномочиями», сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


В Архангельске выбрали самые «новогодние» предприятия сферы торговли и услуг |

В Архангельске выбрали самые «новогодние» предприятия сферы торговли и услуг

В администрации областного центра 20 января состоится торжественное награждение победителей ежегодного городского конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания «Новогодний Архангельск», в котором приняли участие более 40 организаций, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


Новая дорожная разметка в Архангельске будет из термопластика |

Новая дорожная разметка в Архангельске будет из термопластика

Летом в областном центре будет заменена дорожная разметка: более 17 тысяч квадратных метров разметки планируется нанести с использованием термопластичных материалов, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


«Соловки: большое путешествие»: в новом фотоальбоме чудо-острова представлены как единый природно-культурно-исторический комплекс |

«Соловки: большое путешествие»: в новом фотоальбоме чудо-острова представлены как единый природно-культурно-исторический комплекс

Говоря о Соловках, нередко произносят слово «чудо», да и сам остров именуют Чудо-островом. Чудеса здесь повсюду: и в славной истории обители, в духовных и трудовых подвигах русского народа, и в завораживающей красоте северной природы с пряными ароматами приполярных лесов, йодистым запахом Белого моря, и в постройках Соловецкого монастыря, которые вошли в сокровищницу мировой архитектуры. Не случайно в 1992 году решением Генеральной Ассамблеи ЮНЕСКО историко-культурный ансамбль Соловецких островов включён в список Всемирного наследия.


Директора ООО «Стройресурс» обвиняют в нецелевом расходовании денежных средств |

Директора ООО «Стройресурс» обвиняют в нецелевом расходовании денежных средств

В отношении директора ООО «Стройресурс», осуществлявшего строительство по объекту ЖК «Ленинградский», возбуждено уголовное дело. По результатам прокурорской проверки, при строительстве объекта выявлен факт нецелевого расходования денежных средств директором общества, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


Башня–склад в центре Архангельска создает угрозу жизни и здоровью граждан |

Башня–склад в центре Архангельска создает угрозу жизни и здоровью граждан

Прокуратурой Архангельска проведена проверка по факту нахождения в аварийном состоянии здания башни-склада, расположенного на Новгородском проспекте. Установлено, что на протяжении длительного времени собственником имущества – ООО «Новолес» не исполнялись требования законодательства, направленные на содержание данного объекта в состоянии, отвечающем требованиям безопасности, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


«До и после коммунизма»: Александр Юркин представит в Архангельске лучшие песни советской эпохи |

«До и после коммунизма»: Александр Юркин представит в Архангельске лучшие песни советской эпохи

Не изменяя многолетней традиции, наш земляк, певец Александр ЮРКИН 20 января (пт) в 19.00 даст на сцене Архангельского областного театра драмы уже восьмой по счету сольный концерт, на сей раз - с интригующим названием «До и после коммунизма» (6+).


Сокращение депутатов облсобрания повлечет и сокращение числа избирательных округов |

Сокращение депутатов облсобрания повлечет и сокращение числа избирательных округов

На состоявшемся 12 января заседании избирательной комиссии Архангельской области была рассмотрена новая схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Архангельского областного Собрания депутатов.


Разница в зарплатах руководителей и сотрудников госучреждений станет меньше? |

Разница в зарплатах руководителей и сотрудников госучреждений станет меньше?

Изменения в системе оплаты труда областных и муниципальных учреждений продиктованы требованиями Федерального закона от 3 июля 2016 года, который был разработан Минтруда России. По нему, с 1 января 2017 года вступают в силу изменения в Трудовой кодекс, которые предусматривают установление предельных размеров соотношения между среднемесячной заработной платой руководителей (их заместителей и главных бухгалтеров) и зарплатами остальных работников государственных и муниципальных учреждений и предприятий.


Высокопоставленные сотрудники ОСК осуждены за мошенничество |

Высокопоставленные сотрудники ОСК осуждены за мошенничество

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда в отношении руководящих сотрудников Объединенной судостроительной корпорации (ОСК): они признаны виновными в хищении денежных средств в особо крупном размере у входящего в ОСК «Северного производственного объединения «Арктика».



XII Поморский строительный форум пройдет в Архангельске в начале марта |

XII Поморский строительный форум пройдет в Архангельске в начале марта

Одно из главных событий года в строительной отрасли региона – XII Поморский строительный форум – пройдет в Архангельске 2–3 марта. Форум будет приурочен к празднованию 80-летия региона, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


В поселке Обозерский сгорело здание администрации |

В поселке Обозерский сгорело здание администрации

Ночной пожар полностью уничтожил здание администрации МО «Обозерское». Сообщение о возгорании поступило в 1:44, а ликвидировать пожар удалось в 5:30. Здание размером 8 на 20 метров уничтожено огнем полностью, сообщает сайт arh112.ru. 


На ТЭЦ-1 Северодвинска снова произошел пожар |

На ТЭЦ-1 Северодвинска снова произошел пожар

Поздно вечером 10 января на ТЭЦ-1 города Северодвинска произошел пожар: в 9-этажном кирпичном здании теплоэлектроцентрали, расположенном на Архангельском шоссе, загорелись кабельные трассы двух котлов.


С 1 марта льготный проезд на общественном транспорте будет возможен только по электронным проездным |

С 1 марта льготный проезд на общественном транспорте будет возможен только по электронным проездным

По словам начальника управления транспорта и дорожно-мостового хозяйства администрации Архангельска Алексея ПОТОЛОВА, электронные проездные билеты получили уже порядка 4,5 тысяч архангелогородцев. А с 1 марта для льготных категорий горожан — ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также лиц в возрасте 70 лет и старше — бесплатный проезд на автобусах городских маршрутов будет осуществляться только по электронным проездным.


Дмитрий Таскаев освобожден условно-досрочно |

Дмитрий Таскаев освобожден условно-досрочно

Сегодня, 10 января из колонии строго режима в Холмогорском районе вышел на свободу известный политик и чиновник Дмитрий ТАСКАЕВ. Он освобожден условно-досрочно. Районный суд, рассматривая ходатайство Дмитрия Таскаева, принял во внимания многочисленные поощрения, полученные им во время отбывания наказания, а также то обстоятельство, что он принимал меры к выплате штрафа.



Игорь Годзиш: без трех заместителей |

Игорь Годзиш: без трех заместителей

Заместитель главы муниципального образования «Город Архангельск» - руководитель аппарата Сергей КОВАЛЕВ подал заявление об отставке в связи с выходом на пенсию. Опытный чиновник известен тем, что был в ближайшем окружении трех из четырех последних губернаторов Архангельской области, включая действующего главу региона Игоря ОРЛОВА («пропустил» только Николая КИСЕЛЕВА).



Власти Архангельска предлагают продлить работу пассажирского транспорта до часа ночи |

Власти Архангельска предлагают продлить работу пассажирского транспорта до часа ночи

Предложение о продлении работы общественного транспорта в Архангельске рассматривается в рамках обсуждения итогов исследования Санкт-Петербургского научно-исследовательского и проектного института территориального развития и транспортной инфраструктуры.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей