ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 07:20

Лента событий

В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв |

В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв

В Санкт-Петербурге, на станции метро «Сенная площадь» произошел взрыв. Федеральные информационные агентства со ссылкой на МЧС сообщают о 10 погибших и 50 пострадавших.



Директор северодвинского МУПа подозревается в хищениях и растрате |

Директор северодвинского МУПа подозревается в хищениях и растрате

В отношении директора Муниципального унитарного предприятия, подозреваемой в шести эпизодах хищения денежных средств, совершенных с использованием служебного положения, возбужденно уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО.


На проспекте Чумбарова-Лучинского в Архангельске заменят брусчатку |

На проспекте Чумбарова-Лучинского в Архангельске заменят брусчатку

В администрации Архангельска состоялось представление презентации, посвященной предложениям по организации благоустройства проспекта Чумбарова-Лучинского. Обновление главной пешеходной улицы города запланировано в рамках реализации национального проекта «ЖКХ и городская среда», сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


На заводе по производству пеллет в Онеге произошел взрыв |

На заводе по производству пеллет в Онеге произошел взрыв

31 марта онежский завод «Бионет», специализирующийся на производстве топливных гранул временно приостановил работу — в сушильном цехе предприятия произошел взрыв. В одной из камер из-за слишком сильного избыточного давления рванул противовзрывной клапан. Взрывной волной со стен цеха сорвало сэндвич-панели на площади 120 квадратных метров, сообщается на сайте arh112.ru.


В администрации Новодвинска – новые назначения |

В администрации Новодвинска – новые назначения

Несколько заметных кадровых изменений произошло в администрации Новодвинска. В частности, создано управление по связям со СМИ, молодежной политике и спорту. Cменились начальники отдела по работе с обращениями граждан, управления социальной политики и управления экономического развития.


Игорь Орлов: «Создавать интеллектуальный центр в Арктике уже поздно!» |

Игорь Орлов: «Создавать интеллектуальный центр в Арктике уже поздно!»

Такое заявление губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ сделал 31 марта во время пресс-конференции, посвященной итогам международного форума «Арктика — территория диалога». Глава региона отметил, что такой интеллектуальный центр уже создан — в Архангельске, и теперь представители науки должны тянуться сюда, а не наоборот.


На «Севмаше» достроена первая подлодка проекта «Ясень-М» |

На «Севмаше» достроена первая подлодка проекта «Ясень-М»

31 марта на «Севмаше» прошла торжественная церемония вывода из эллинга головной атомной подводной лодки (АПЛ) четвертого поколения «Казань». Крейсер тут же назвали самым современным судном России. Он стал первым в линейке российских многоцелевых кораблей проекта «Ясень-М».


Бизнес-омбудсменом в Архангельской области назначен Иван Кулявцев |

Бизнес-омбудсменом в Архангельской области назначен Иван Кулявцев

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис ТИТОВ утвердил кандидатуру бизнес-омбудсмена в Архангельской области. Им стал Иван КУЛЯВЦЕВ: он был единогласно рекомендован на эту должность советом регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Имеет высшее образование, включая учебу по Президентской программе подготовки управленческих кадров.


«Звездочка» получила заказ на поставку винтов для газовозов проекта «Ямал» |

«Звездочка» получила заказ на поставку винтов для газовозов проекта «Ямал»

В рамках международного форума «Арктика — территория диалога» между Центром судоремонта «Звёздочка» и финской компанией ABB Oy Marine заключен контракт на поставку гребных винтов для газовозов ледового класса проекта «Ямал СПГ». Суда строятся в Южной Корее на предприятии Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering.


Железнодорожный вокзал в Архангельске будет отремонтирован |

Железнодорожный вокзал в Архангельске будет отремонтирован

30 марта в Архангельске состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Архангельской областью и ОАО «Российские железные дороги». Подписи под документом поставили председатель регионального правительства Алексей АЛСУФЬЕВ и начальник Дирекции железнодорожных вокзалов (филиала ОАО «РЖД») Виталий ВОТОЛЕВСКИЙ.


Виктор Павленко: Кадры для работы в Арктике необходимо готовить в Архангельске |

Виктор Павленко: Кадры для работы в Арктике необходимо готовить в Архангельске

Член Совета Федерации Виктор ПАВЛЕНКО в рамках Арктического форума принял участие в рабочей встрече, посвященной развитию транспортной инфраструктуры Арктической зоны РФ и подготовке кадров для флота, работающего в полярных морях и на северных реках.


С 1 апреля сведения, составляющие налоговую тайну, могут стать общедоступными с согласия налогоплательщика |

С 1 апреля сведения, составляющие налоговую тайну, могут стать общедоступными с согласия налогоплательщика

Понятие налоговой тайны содержится в статье 102 Налогового кодекса Российской Федерации. Налоговую тайну составляют любые полученные налоговым органом сведения о налогоплательщике, за исключением сведений, в частности, являющихся общедоступными, в том числе ставших таковыми с согласия их обладателя - налогоплательщика.


Евгений Данкевич: «Месторождение им. Гриба — действительно прекрасный актив» |

Евгений Данкевич: «Месторождение им. Гриба — действительно прекрасный актив»

Горно-обогатительный комбинат на месторождении им В. Гриба - «один из лучших проектов в сфере добычи алмазов»: так ответил член наблюдательного совета, председатель правления ПАО Банк «ФК Открытие» Евгений ДАНКЕВИЧ на вопрос заместителя губернатора Архангельской области по стратегическом развитию и инвестиционной политике Виктора ИКОННИКОВА о судьбе «крупного, перспективного и современного промышленного актива региона».


Карен Степаньян: «Атомных ледоколов всего четыре, два из которых скоро будут списаны» |

Карен Степаньян: «Атомных ледоколов всего четыре, два из которых скоро будут списаны»

Для нормальной организации работы на Севморпути у России не хватает ледоколов: по итогам прошедшей навигации имеющийся флот не справился с обеспечением потребностей как государственных заказчиков, так и частного бизнеса — эту проблему на одной из площадок международного форума «Арктика — территория диалога» поднял первый заместитель генерального директора по морским и речным перевозкам ПАО «Совфрахт» Карен СТЕПАНЬЯН.


«Эксперт РА» повысил рейтинг Архангельского ЦБК до уровня А+(I) |

«Эксперт РА» повысил рейтинг Архангельского ЦБК до уровня А+(I)

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) повысило рейтинг кредитоспособности АО «Архангельский ЦБК» до уровня А+(I), прогноз - стабильный. Как отмечено в исследовании, положительное влияние на уровень рейтинга компании оказали высокие рыночные и конкурентные позиции, которые занимает АЦБК.


Игорь Орлов заявил о полной готовности к арктическому форуму |

Игорь Орлов заявил о полной готовности к арктическому форуму

На оперативном совещании в правительстве области, открывающем неделю международного форума «Арктика – территория диалога», говорили о готовности Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района к приёму гостей этого масштабного мероприятия, сообщает пресс-служба областного правительства.


Программа открытых мероприятий арктического форума |

Программа открытых мероприятий арктического форума

С 27 марта в интеллектуальном центре САФУ – научной библиотеке имени Е.И. Овсянкина стартуют мероприятия, приуроченные к международному арктическому форуму «Арктика – территория диалога». Они включают шахматный фестиваль и открытые лекции, которые будут доступны всем желающим, сообщает пресс-служба университета.


Козули, птицы и кисель: что увезут с собой гости Арктического форума? |

Козули, птицы и кисель: что увезут с собой гости Арктического форума?

Большая часть российских и иностранных гостей Арктического форума, который пройдет 29-30 марта, побывают в Архангельске впервые. В связи с этим специально для них областное министерство АПК и торговли организует выставку-продажу сувенирной продукции с традиционным поморским колоритом. Она пройдет в первый день форума в Гостиных дворах.


Арктический шик: на набережную – по «паркету» |

Арктический шик: на набережную – по «паркету»

Еще за неделю до начала международного форума «Арктика – территория диалога» пространство между морским-речным вокзалом и САФУ, а также Красная пристань не раз привлекли всеобщее внимание заметными изменениями. А история с «паркетной» дорожкой от пешеходного перехода к САФУ до набережной, мимо торгового центра «Прага», попала на страницы федеральных СМИ.


Партия «Родина» оформила своих кандидатов на довыборы в областное Собрание |

Партия «Родина» оформила своих кандидатов на довыборы в областное Собрание

Избирательная комиссия Архангельской области заверила списков кандидатов на довыборы в депутаты регионального парламента от партии «Родина». Ранее, как уже сообщал «Бизнес-класс», стали известны имена претендентов на депутатские мандаты от партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР.



Управление Росавиации нарушало права предпринимателей на своевременные расчеты |

Управление Росавиации нарушало права предпринимателей на своевременные расчеты

Архангельская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о закупках в межрегиональном территориальном управлении (МТУ) воздушного транспорта: выявлены серьезные нарушения.


Проект застройки района у перекрестка ул. Гагарина — пр. Обводный канал представлен в администрации Архангельска |

Проект застройки района у перекрестка ул. Гагарина — пр. Обводный канал представлен в администрации Архангельска

В администрации Архангельска состоялась презентация концепции комплексного освоения застроенных территорий под названием «Северная широта». Представитель компании «РК-Инвест» Владимир РУСАНОВ рассказал о новом проекте, который предполагает строительство современного района у перекрестка ул. Гагарина – пр. Обводный канал.



«Архангельскгеолдобыча» стала лидером национального экологического рейтинга |

«Архангельскгеолдобыча» стала лидером национального экологического рейтинга

АО ««Архангельскгеолдобыча»» заняло первое место в рейтинге экологической ответственности ведущих горнодобывающих компаний страны. Инициаторами и организаторами этого проекта выступили российское представительство Всемирного фонда дикой природы и Минприроды РФ.



Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей