ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 03:14

Лента событий

Чиновника Росимущества подозревают в получении крупной взятки |

Чиновника Росимущества подозревают в получении крупной взятки

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО возбудили уголовное дело в отношении сотрудника межрегионального территориального управления Росимущества: его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.


Сенаторы готовы помочь Архангельской области в получении денег на разведку алмазов |

Сенаторы готовы помочь Архангельской области в получении денег на разведку алмазов

Перспективы развития агропромышленного комплекса и рациональное природопользование стали одной из главных тем в программе мероприятий Дней Архангельской области в Совете Федерации. Как подчеркнул председатель областного Собрания депутатов Виктор НОВОЖИЛОВ, АПК региона имеет высокий потенциал, однако в силу природных и климатических особенностей территория является завозной по основным группам продовольственных товаров, а в ассортиментном и ценовом планах во многом зависит от иногородних поставщиков.



Администрация «Аквамарина» опровергает информацию о закрытии ресторана |

Администрация «Аквамарина» опровергает информацию о закрытии ресторана

В Архангельске выставлен на продажу дебаркадер, расположенный на Набережной Северной Двины, в районе Красной пристани: такое сообщение появилось на одном из Интернет-порталов, размещающих объявления о предложениях по коммерческой недвижимости. Сейчас там работает ресторан «Аквамарин», открывшийся в 2014 году. Общая площадь помещений — 1400 кв. м.



Кенозерье может стать национальной площадкой для обучения активистов ТОС |

Кенозерье может стать национальной площадкой для  обучения активистов ТОС

На заседании комитета Совета Федерации ФС РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера заместитель губернатора по внутренней политике Алексей АНДРОНОВ представил доклад о механизмах вовлечения населения в решение вопросов местного значения на примере Архангельской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.


В Архангельске началась установка колонок с подогревом и электронными ключами |

В Архангельске началась установка колонок с подогревом и электронными ключами

Муниципальные предприятия Архангельска «Водоканал» и «Водоочистка» начинают установку современных автоматизированных колонок с подогревом. В 2017 году будут введены в эксплуатацию 84 новые колонки, в течение трех лет планируется заменить 350 водоразборов.


Гендиректор ООО «Соловки Электросбыт» признан виновным в мошенничестве |

Гендиректор ООО «Соловки Электросбыт» признан виновным в мошенничестве

Няндомский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал генерального директора ООО «Соловки Электросбыт» Дмитрия БАРКОВСКОГО виновным в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения.


В Архангельской области бюджетные расходы на человека на 55% превышают среднероссийский показатель |

В Архангельской области бюджетные расходы на человека на 55% превышают среднероссийский показатель

В Совете Федерации продолжаются дни Архангельской области. На примере нашего региона рассматривался вопрос сбалансированности бюджетов субъектов РФ. Как отметил председатель областного правительства Алексей АЛСУФЬЕВ, в 2016 году региональная казна недосчиталась значительных средств из-за снижения финансовых поступлений от нефтегазового сектора НАО и «федерального налогового маневра». Выпадающие доходы пришлось компенсировать путем привлечения коммерческих кредитов.


Заместителем главы Архангельска по социальным вопросам назначена Светлана Скоморохова |

Заместителем главы Архангельска по социальным вопросам назначена Светлана Скоморохова

Новый заместитель Игоря ГОДЗИША по социальным вопросам был представлен на еженедельной городской планерке в Администрации Архангельска. Им стала Светлана СКОМОРОХОВА, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


В Архангельске пройдёт II межрегиональная конференция, посвященная госзакупкам |

В Архангельске пройдёт II межрегиональная конференция, посвященная госзакупкам

Конференция «Методология в сфере закупок. Опыт регионов 2017» пройдет в Архангельске с 14 по 15 июня. Организаторами мероприятия выступают контрактное агентство Архангельской области и ГАУ АО «Региональный центр по организации закупок», сообщает пресс-служба областного правительства.


Предприниматель из Шенкурского района получил 24 млн рублей на строительство фермы |

Предприниматель из Шенкурского района получил 24 млн рублей на строительство фермы

В министерстве АПК и торговли Архангельской области прошли конкурсы по предоставлению грантов на развитие семейных животноводческих ферм, а также для начинающих фермеров, сообщает пресс-служба регионального правительства.


До 1 июня граждане должны отчитаться в налоговый орган о движении средств на зарубежных счетах |

До 1 июня граждане должны отчитаться в налоговый орган о движении средств на зарубежных счетах

Физические лица - резиденты обязаны ежегодно, до 1 июня года, следующего за отчетным годом, представлять в налоговый орган по месту своего учета отчет о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации. Срок представления отчета за 2016 год истекает 31 мая 2017 года.


Прокуратура инициирует вопрос о лишении Татьяны Седуновой статуса депутата |

Прокуратура инициирует вопрос о лишении Татьяны Седуновой статуса депутата

Вступил в законную силу приговор Пинежского районного суда: депутат областного Собрания, учредитель оздоровительного лагеря «Кучкас» Татьяна СЕДУНОВА и бывший директор этого лагеря Лариса ТРЕТЬЯКОВА осуждены за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей, а также за сокрытие информации о событиях, в результате которых причинен легкий вред здоровью людей.



Окончание отопительного сезона в Архангельске откладывается |

Окончание отопительного сезона в Архангельске откладывается

В связи с низкой температурой воздуха, которая по прогнозу будет наблюдаться в Архангельске в ближайшие дни и ночи, окончание отопительного сезона, намеченное на 22 мая, переносится на более поздний срок.



Руководителей ООО «Авто-Флагман» обвиняют в мошенничестве |

Руководителей ООО «Авто-Флагман» обвиняют в мошенничестве

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших руководителей ООО «Авто-Флагман» Валерия ИВАНОВА и Сергея СУРОВА: они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном по предварительному сговору.


«Зеленый марафон» в Архангельске пройдет на набережной Северной Двины |

«Зеленый марафон» в Архангельске пройдет на набережной Северной Двины

Площадка проведения самого масштабного весеннего забега страны в столице Поморья в этом году не изменится: уже по традиции 28 мая участники побегут вдоль набережной Северной Двины. Старт и финиш – на площади Мира. Дистанция символическая - 4,2 км (1/10 классической марафонской дистанции). Праздник начнется в 9.00, а сам забег состоится в 11.30.


Михаил Гмырин заработал в 2016 году больше, чем Игорь Годзиш |

Михаил Гмырин заработал в 2016 году больше, чем Игорь Годзиш

Мэр Северодвинска Михаил ГМЫРИН отчитался о доходах, полученных в 2016 году. Согласно опубликованной декларации, он заработал 2 млн 796 тысяч рублей. В сравнении с 2015-м, доходы главы города корабелов выросли примерно на четверть миллиона рублей.


«Мир путешествий Поморья»: ярмарка туров пройдет в Архангельске под шелест волн |

«Мир путешествий Поморья»: ярмарка туров пройдет в Архангельске под шелест волн

26 мая на самом старом колесном пароходе России «Н.В.Гоголь» пройдет уже 15-я по счету ярмарка туров «Мир путешествий Поморья». Она организована Архангельской Региональной Туристской Ассоциацией (АРТА) и муниципалитетом Поморского района при поддержке администраций Архангельска и области.


Игорь Орлов обсудил совместные планы с руководством ООО «Газпром трансгаз Ухта» |

Игорь Орлов обсудил совместные планы с руководством ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ встретился с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александром ГАЙВОРОНСКИМ: речь шла о возможностях развития экономического сотрудничества и перспективах поддержки социальной сферы.


В Совете Федерации пройдут дни Архангельской области |

В Совете Федерации пройдут дни Архангельской области

По поручению председателя комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрия АЗАРОВА сенатор Виктор ПАВЛЕНКО провел совещание, посвященное организации Дней Архангельской области в Совете Федерации. Они пройдут в верхней палате Федерального Собрания с 22 по 24 мая.


Архангельская область награждена за развитие социального предпринимательства |

Архангельская область награждена за развитие социального предпринимательства

Подведены итоги ежегодной премии «Импульс добра», учрежденной фондом социальных программ «Наше будущее». В этом году впервые лауреатом премии в номинации «За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства» стала Архангельская область.


Судебные приставы арестовали отдел модной одежды в Архангельске |

Судебные приставы арестовали отдел модной одежды в Архангельске

Судебные приставы ОСП по Ломоносовскому округу города Архангельска провели несколько часов в отделе «Мода Центр» торгового центра «Гранд Плаза». Привело их туда судебное решение, не исполненное хозяйкой бутика.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей