ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 22:31

Лента событий

В уголовном деле главы Котласского района появились эпизоды, связанные с мошенничеством |

В уголовном деле главы Котласского района появились эпизоды, связанные с мошенничеством

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО выявили дополнительные эпизоды в ходе расследования уголовного дела в отношении главы Котласского района Светланы БАЧУРИХИНОЙ (БРАЛЬНИНОЙ). Напомним, что ей уже предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере. Теперь главу подозревают и в совершении мошенничества.


В облсобрании обсудили перспективы строительства речного вокзала в Архангельске |

В облсобрании обсудили перспективы строительства речного вокзала в Архангельске

Строительство пассажирского терминала речного вокзала в Архангельске стало темой совещания, в котором приняли участие председатель комитета областного Собрания по промышленной политике, транспорту, связи и экологии Эрнест БЕЛОКОРОВИН и заместитель председателя комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству Виктор ЗАРЯ.



Президент АЛРОСА посетил производственные объекты «Севералмаза» |

Президент АЛРОСА посетил производственные объекты «Севералмаза»

Президент АЛРОСА Сергей Иванов 19 сентября посетил с рабочим визитом промышленные объекты дочернего ПАО «Севералмаз» в Архангельской области. В ходе совещания с руководством компании обсуждались, в том числе, перспективы дальнейшего производственного развития «Севералмаза».


На Соловках задержан чиновник по подозрению в получении крупной взятки |

На Соловках задержан чиновник по подозрению в получении крупной взятки

Следственные органы СК Российской Федерации по Архангельской области и НАО возбудили уголовное дело в отношении директора муниципального бюджетного учреждения, расположенного в поселке Соловецкий: его подозревают в получении взятки в крупном размере.



Столовую «Россиянка» в Архангельске предлагают ликвидировать |

Столовую «Россиянка» в Архангельске предлагают ликвидировать

На заседании комитета областного Собрания депутатов по экономической политике и предпринимательству рассмотрен проект закона об изменении прогнозного плана приватизации госимущества на 2016–2018 годы. Из него предлагается исключить государственное унитарное предприятие Архангельской области «Столовая «Россиянка».



Архангельская область – лучшая по привлечению инвестиций в лесную отрасль |

Архангельская область – лучшая по привлечению инвестиций в лесную отрасль

Награду, символизирующую успехи Архангельской области в развитии лесопромышленного комплекса, министру природных ресурсов и ЛПК региона Константину ДОРОНИНУ от лица руководства ведомства вручила заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Елена КОМАР.


Областной суд оставил в силе решение по «делу о четырех шурупах» |

Областной суд оставил в силе решение по «делу о четырех шурупах»

19 сентября в апелляционной инстанции рассматривалось дело в отношении активиста гражданской инициативы «Последний адрес» Дмитрия КОЗЛОВА. Архангельский областной суд оставил в силе решение Ломоносовского районного суда, согласно которому общественник оштрафован на 15 тысяч рублей за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия.



«Газпром» проектирует в Архангельской области 12 новых газопроводов |

«Газпром» проектирует в Архангельской области 12 новых газопроводов

18 сентября в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея МИЛЛЕРА и губернатора Архангельской области Игоря ОРЛОВА. В 2012–2016 годах «Газпром» направил на строительство и реконструкцию объектов на территории нашего региона 68,7 млрд рублей, по итогам 2017-го объем инвестиций должен составить 10,2 млрд рублей.


В Архангельске бывший руководитель ООО «Вест Элеватор Север» оштрафован за невыплату зарплаты |

В Архангельске бывший руководитель ООО «Вест Элеватор Север» оштрафован за невыплату зарплаты

Мировой судья судебного участка № 4 Октябрьского судебного района Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал бывшего генерального директора ООО «Вест Элеватор Север» Дениса ВЕРЕЩАГИНА виновным в невыплате заработной платы.


Вопросы инновационного развития Арктики обсудили в Поморье |

Вопросы инновационного развития Арктики обсудили в Поморье

В САФУ завершилась всероссийская научно-практическая конференция «Управление инновационным развитием Арктической зоны Российской Федерации». В рамках конференции обсуждались вопросы развития моногородов Севера, внедрения инноваций, а также военной и экологической безопасности.


Владимир Путин: предложения по завершению реконструкции аэропортов в Архангельске и на Соловках должны быть готовы до 1 января |

Владимир Путин: предложения по завершению реконструкции аэропортов в Архангельске и на Соловках должны быть готовы до 1 января

Президент России Владимир ПУТИН поручил Правительству РФ до 1 января 2018 года представить предложения о завершении реконструкции инфраструктуры в аэропортах Мурманска, Архангельска и Соловков.



Бизнес-омбудсмен Иван Кулявцев поздравил «Опору России» с 15-летием |

Бизнес-омбудсмен Иван Кулявцев поздравил «Опору России» с 15-летием

Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван КУЛЯВЦЕВ отметил, что работа в «Опоре России» оказала значительное влияние на его успехи в предпринимательской деятельности и профессиональную карьеру.


ОНФ направит обращение архангельским чиновникам с просьбой разобраться с сокращениями в МУП «Горсвет» |

ОНФ направит обращение архангельским чиновникам с просьбой разобраться с сокращениями в МУП «Горсвет»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Архангельской области обеспокоены ситуацией, которая складывается на муниципальном предприятии МУП «Горсвет» в Архангельске. У экспертов ОНФ появилась информация о том, что на предприятии идет сокращение порядка 13 рабочих по специальностям электромонтеры, водители спецтехники, бурильщики, специалисты по обслуживанию светофорных объектов и дорожных знаков и есть намерение увеличить административный персонал в два раза. Общественники направят обращение в департамент городского хозяйства с просьбой разобраться в ситуации.


В адрес подрядчика работ по благоустройству Чумбаровки направлен ряд претензий |

В адрес подрядчика работ по благоустройству Чумбаровки направлен ряд претензий

В минувшие выходные глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ вновь проверил ход работ, проводимых ООО «Строительно-монтажное управление № 2» в рамках нацпроекта «ЖКХ и городская среда» на Чумбаровке и около КЦ «Северный». Как уже сообщал «БК», по обоим объектам «СМУ №2» не укладывается в установленные контрактом сроки.


В Архангельской области планируют искусственно выращивать мидии |

В Архангельской области планируют искусственно выращивать мидии

АО «Архангельский опытный водорослевый комбинат» совместно с СевПИНРО готовят запуск пилотного проекта по искусственному выращиванию мидий и морской капусты. Сейчас эта работа находится на стадии подбора подходящего места для данного научно-производственного эксперимента.


«Ростелеком» сделал Архангельску ретро-подарок: уличный телефон-автомат |

«Ростелеком» сделал Архангельску ретро-подарок: уличный телефон-автомат

15 августа на пешеходном проспекте Чумбарова-Лучинского в Архангельске установили телефон-автомат, по которому все желающие могут звонить на номера города и области, а также на мобильные номера совершенно бесплатно. Такой подарок «Ростелеком» сделал Архангельску в честь 120-летия городской телефонной сети. На открытии телефона-автомата присутствовал глава города Игорь ГОДЗИШ: он и сделал первый звонок.



С 1 октября 2017 года изменится порядок расчета пеней для юридических лиц |

С 1 октября 2017 года изменится порядок расчета пеней для юридических лиц

С 1 октября 2017 года меняется порядок расчета пеней за несвоевременную уплату налогов и страховых взносов юридическими лицами. Соответствующие изменения в пункт 4 статьи 75 Налогового кодекса РФ внесены Федеральным законом от 30.11.2016 № 401-ФЗ.


Теплоснабжающие организации региона сократили долги за газ |

 Теплоснабжающие организации региона сократили долги за газ

На 1 августа 2017 года теплоснабжающие организации Архангельской области сократили долги за потребленный газ на 20,3 млн рублей. Просроченная дебиторская задолженность (ПДЗ) составила 98,8 млн рублей (на 1 августа 2016 года долг превышал 119 млн рублей), сообщили в ООО «Газпром межрегионгаз Ухта».


Архангельская область представила свою продукцию на «Рыбацком Давосе» |

Архангельская область представила свою продукцию на «Рыбацком Давосе»

В Санкт-Петербурге проходит II международный рыбопромышленный форум, в котором принимают участие заместитель председателя Правительства России Аркадий ДВОРКОВИЧ, министр сельского хозяйства РФ Александр ТКАЧЁВ, представители отраслевых ведомств Норвегии, США, КНР, Кипра, Японии, Австралии и других стран Арктики.


Игорь Скубенко назначил своим первым заместителем главного соперника по конкурсу на должность главы Северодвинска |

Игорь Скубенко назначил своим первым заместителем главного соперника по конкурсу на должность главы Северодвинска

Игорь СКУБЕНКО назначил своим первым заместителем - руководителем аппарата Юрия КОЗЛОВА, уступившего ему на финальном этапе конкурса на должность главы администрации Северодвинска. Об этом было объявлено на первой пресс-конференции Скубенко на новом посту, прошедшей 14 сентября.


В отношении гендиректора Архангельского речного порта возбуждено уголовное дело |

В отношении гендиректора Архангельского речного порта возбуждено уголовное дело

Архангельский следственный отдел Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ возбудил уголовное дело в отношении генерального директор ОАО «Архангельский речной порт»: он подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.


Севмаш оштрафован за нарушение законодательства |

Севмаш оштрафован за нарушение законодательства

Архангельским прокурором по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства акционерным обществом «ПО «Севмаш».



Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей