ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 05:32

Лента событий

Архангельская область – аутсайдер рейтинга темпов прироста объемов аграрного производства в регионах |

Архангельская область – аутсайдер рейтинга темпов прироста объемов аграрного производства в регионах

Деловой журнал «Инвест-Форсайт» составил рейтинг регионов по темпу увеличения объемов аграрного производства за пятилетний период. Архангельская область – в числе отстающих с результатом -6,41% среднегодового прироста.


В Архангельске пройдет VII конгресс предпринимателей |

В Архангельске пройдет VII конгресс предпринимателей

9 декабря состоится VII Архангельского конгресса предпринимателей, участников которого ждет дискуссионная площадка с губернатором Игорем ОРЛОВЫМ, мастер-классы от бизнесменов федерального уровня и награждение победителей регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России – 2017».


Предприятие «Северный рейд» может стать пилотным инфраструктурным объектом «Арктического ГОСТа» |

Предприятие «Северный рейд» может стать пилотным инфраструктурным объектом «Арктического ГОСТа»

Северодвинское предприятие «Северный рейд» имеет все предпосылки для того, чтобы стать пилотным инфраструктурным объектом «Арктического ГОСТа» – испытательным центром для апробации отечественного оборудования, предназначенного для проведения геологических и промышленных работ в Арктике. Об этом сообщил министр экономического развития Архангельской области Семён ВУЙМЕНКОВ.


ООО «Арт-Дизайн» оштрафовано на 800 тысяч рублей за незаконную добычу песка |

ООО «Арт-Дизайн» оштрафовано на 800 тысяч рублей за незаконную добычу песка

В селе Лешуконское ООО «Арт-Дизайн» и индивидуальный предприниматель Иван СМОРОДИН, выполняя работы по заключенным с ними администрацией муниципального образования контрактам на ремонт дорог, использовали незаконно добытый песок с берега реки Вашка.


В торговом центре Архангельска нашли подделки известных марок одежды |

В торговом центре Архангельска нашли подделки известных марок одежды

Таможенники и сотрудники полиции в одном из торговых центров Архангельска обнаружили одежду и обувь с признаками контрафактности. Продукция изъята до решения суда, собственнику товара может грозить штраф.


Архангельская область получит более 600 млн рублей на повышение зарплат бюджетников |

Архангельская область получит более 600 млн рублей на повышение зарплат бюджетников

На днях распоряжением Правительства РФ решено было выделить дотации на обеспечение сбалансированности бюджетов 23 регионов в размере 11,58 млрд рублей. Средства взяты из правительственного резервного фонда. Архангельская область получит в декабре 2017 года 610,3 млн рублей.


ЛПК Архангельской области нужна «чистая среда» |

ЛПК Архангельской области нужна «чистая среда»

В Архангельском областном Собрании депутатов прошло рабочее совещание по вопросам, связанным с нарушением налогового законодательства предприятиями лесной отрасли. По мнению руководителя УФНС России по Архангельской области и НАО Сергея РОДИОНОВА, в региональном ЛПК применятся так называемые серые схемы ухода от уплаты налогов. В результате крупная отрасль приносит бюджетам разных уровней меньше доходов, чем сфера торговли.


Началась работа по созданию производственно-логистического комплекса «Архангельск» |

Началась работа по созданию производственно-логистического комплекса «Архангельск»

В результате создания производственно-логистического комплекса (ПЛК) «Архангельск» Министерства обороны РФ будет сформировано более 500 рабочих мест. Среднегодовая сумма налоговых платежей составит около 700 млн рублей. Проект планируется реализовать в срок до 2020 года.


Архангельский бизнес-защитник: «Участие Бориса Титова в выборах принесет пользу стране и нашему региону» |

Архангельский бизнес-защитник: «Участие Бориса Титова в выборах принесет пользу стране и нашему региону»

«Партия Роста» выдвинет уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса ТИТОВА кандидатом на выборах главы государства в 2018 году. Решение об этом было принято в воскресенье, 26 ноября, на заседании федерального политсовета партии.



В отношении «Поморского лесного технопарка» возбуждено уголовное дело |

В отношении «Поморского лесного технопарка» возбуждено уголовное дело

Впервые в Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования лесных участков под видом реализации приоритетного инвестиционного проекта. ООО «Поморский лесной технопарк» причинило ущерб государству на сумму более 21 млн рублей.


В Архангельске пройдет Всероссийский правовой диктант |

В Архангельске пройдет Всероссийский правовой диктант

9 декабря в более чем 60-ти крупнейших городах России на площадках ведущих вузов уже в третий раз пройдет «Всероссийский правовой диктант». В Архангельске проверка юридической грамотности будет организована в здании Высшей школы управления и права САФУ по адресу наб. Северной Двины 54, корп. 1, в аудитории 211 в 11.00.


Определен подрядчик по обустройству пешеходной переправы на Кегостров |

Определен подрядчик по обустройству пешеходной переправы на Кегостров

Администрация Октябрьского округа заключила муниципальный контракт, в соответствии с которым будет монтироваться и содержаться ледовая переправа между центром Архангельска и Кегостровом. На эти цели выделен 1 млн 683 тысячи рублей. Выполнять работы будет ИП Матвеева А.Д.


На кинофестивале Arctic Open покажут киноальманах о Первой мировой войне |

На кинофестивале Arctic Open покажут киноальманах о Первой мировой войне

На I Международном фестивале стран Арктики Arctic Open будет представлен киноальманах «WWI» о Первой мировой войне. Показ пройдет 8 декабря в 18:30 в в кинотеатре «Мираж Синема». После просмотра зрители смогут пообщаться с режиссером Игорем УГОЛЬНИКОВЫМ.


В отношении директора МУП «Водоканал» возбуждено уголовное дело |

В отношении директора МУП «Водоканал» возбуждено уголовное дело

МУП «Водоканал» заключил со сторонней организацией ООО «ФБ-Групп» договор на оказание юридических услуг на общую сумму около 23,6 млн рублей, несмотря на то, что на предприятии работает 12 сотрудников юридической службы.


Ключевой вопрос – бюджет Архангельска |

Ключевой вопрос – бюджет Архангельска

29 ноября в 10:00 начнет свою работу 43-я сессия Архангельской городской Думы 26-го созыва. Постановление о созыве сессии подписала председатель гордумы Валентина СЫРОВА. Ключевой вопрос – принятие в первом чтении бюджета Архангельска на будущий год и на плановый период 2019-2020 годов.


Администрация Архангельска получила разрешение на экспертизу домов на Доковской |

Администрация Архангельска получила разрешение на экспертизу домов на Доковской

Муниципалитет получит разрешение на строительную экспертизу зданий на Левом берегу, которые являются вещдоками по уголовному делу. Социальные дома строились по программе переселения из аварийного жилья в 2011 году, но в эксплуатацию так и не были сданы.


На центральной площади Архангельска появится теплая остановка |

На центральной площади Архангельска появится теплая остановка

В Архангельске появится первая теплая остановка общественного транспорта: современный павильон «Роспечати» с местом для ожидания автобусов заменит «козырьки» на перекрестке Троицкого проспекта и улицы Воскресенской.


Ставку аренды недвижимости в Северодвинске предлагают «заморозить» |

Ставку аренды недвижимости в Северодвинске предлагают «заморозить»

Администрация Северодвинска предлагает «заморозить» базовую ставку арендной платы за пользование муниципальным недвижимым имуществом на весь 2018 год: соответствующий проект решения будет вынесен на сессию городского Совета депутатов, назначенную на 14 декабря.


Основные нарушители весогабаритного контроля – гости региона |

Основные нарушители весогабаритного контроля – гости региона

В архангельской Региональной транспортной службе подведены итоги традиционных осенних ограничений движения автомобилей, осевые массы которых превышают 3,5 тонны на ось. Результаты выездных проверок специалистов РТС показали, что каждое десятое транспортное средство осуществляет движение с нарушением установленных весогабаритных параметров.


В Архангельске застройщик самовольно изменил назначение возводимого объекта |

В Архангельске застройщик самовольно изменил назначение возводимого объекта

Строительная компания «Уютное гнездо» обманом получила в аренду у регионального министерства имущества земельный участок в центре Архангельска без прохождения процедуры торгов. Арбитражный суд признал заключенный договор недействительным. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


Аукцион на размещение наружной рекламы в Архангельске назначен на 25 декабря |

Аукцион на размещение наружной рекламы в Архангельске назначен на 25 декабря

25 декабря в Архангельске состоится аукцион на размещение наружных рекламных конструкций. Это предусмотрено правилами их установки и эксплуатации, изменения в которые были внесены на сентябрьской сессии городской Думы.


Андрей Палкин пожаловался Юрию Чайке на претензии Генпрокуратуры |

Андрей Палкин пожаловался Юрию Чайке на претензии Генпрокуратуры

Депутат Госдумы РФ Андрей ПАЛКИН, представляющий Архангельскую область (от партии «Единая Россия»), попросил Генпрокуратуру проверить обоснованность запроса, направленного в отношении него в думскую комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей