ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 00:14

Лента событий

В Северодвинске возбуждено уголовное дело в отношении владельца схрона с боеприпасами |

В Северодвинске возбуждено уголовное дело в отношении владельца схрона с боеприпасами

В декабре 2017 года сотрудники регионального управления ФСБ России по Архангельской области обнаружили на территории гаражно-строительного кооператива в Северодвинске схрон с огнестрельным оружием и боеприпасами. Из незаконного оборота были изъяты автомат Калашникова, снайперская винтовка Мосина, пистолет Макарова, а также патроны к ним. В настоящее время владелец тайника установлен.


Мечеть в Архангельске откроется 2 февраля |

Мечеть в Архангельске откроется 2 февраля

2 февраля состоится официальное открытие мечети Архангельска, расположенной по адресу Новгородский проспект, 138. Сейчас съемочная группа из Москвы снимает в городе фильм об истории и восстановлении здания.


Виктор Павленко поддержал обращение строителей |

Виктор Павленко поддержал обращение строителей

Сенатор от Архангельской области Виктор Павленко на заседании Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера доложил о поправках, внесенных Архангельским областным Собранием депутатов в закон «О долевом строительстве».


Директором Архангельского городского культурного центра назначена Ольга Абакшина |

Директором Архангельского городского культурного центра назначена Ольга Абакшина

У Архангельского городского культурного центра — новый руководитель: директором учреждения стала Ольга АБАКШИНА. Она уже работала в АГКЦ в этой должности — с 2005-го по 2011 годы. Позже Ольга Абакшина возглавляла отдел профессионального искусства и культурно-досуговой деятельности министерства образования, науки и культуры Архангельской области; была заместителем министра культуры; директором «Центра помощи совершеннолетним гражданам с ментальными особенностями», сообщает пресс-служба администрации Архангельска.



ФГУП «Котласское» может перейти в областную собственность |

ФГУП «Котласское» может перейти в областную собственность

ФГУП «Котласское» специализируется на производстве семян сельскохозяйственных культур, оригинальных и элитных семян картофеля, является племенным репродуктором по холмогорской породе крупного рогатого скота. В 2018 – 2020 годах предприятие должно быть приватизировано как непрофильные активы Российской академии наук, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


Лаборатория по определению селекционного качества животных в Приморском районе должна увеличить продуктивность коров в регионе |

Лаборатория по определению селекционного качества животных в Приморском районе должна увеличить продуктивность коров в регионе

В 2017 году для лаборатории научно-исследовательского института была закуплена техника по определению селекционного качества животных. Возможности новой лаборатории представили губернатору Архангельской области Игорю ОРЛОВУ во время посещения самого северного научно-исследовательского института сельского хозяйства России, расположенного в поселке Луговом Приморского района, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


Резонанс: новые лифты Архангельска простаивают в ожидании решения Ростехнадзора |

Резонанс: новые лифты Архангельска простаивают в ожидании решения Ростехнадзора

Сегодня директор Фонда капремонта Архангельской области Александр БАРАЕВ лично разбирался, почему сданные после капремонта лифты до сих пор не приняты в эксплуатацию. Он посетил УК «Наш дом – Архангельск», переговорил с директором группы компаний «НОРД – ЛИФТ» и съездил в дом 7 по ул. П. Осипенко, где лифт сдан, но жители до сих пор не могут им пользоваться.


В Лесной кодекс РФ внесены важные для малого и среднего бизнеса поправки |

В Лесной кодекс РФ внесены важные для малого и среднего бизнеса поправки

Федеральным законом № 471 от 29 декабря 2017 года утверждены поправки в Лесной Кодекс РФ, направленные на совершенствование порядка использования лесов. По мнению специалистов, поправки должны стать действенным инструментом региональной власти и будут способствовать развитию предприятий малого и среднего бизнеса в сфере ЛПК.



Алексей Потолов: «Ледовые переправы Архангельска откроются через 10 дней» |

Алексей Потолов: «Ледовые переправы Архангельска откроются через 10 дней»

Пешие переправы, связывающие острова Кего и Хабарка с «большой землей», могут открыться 23-25 января. Об этом на брифинге сообщил начальник управления транспорта, дорог и мостов администрации Архангельска Алексей ПОТОЛОВ. Пока же связь с островными территориями поддерживается за счет буксирного сообщения, для чего на днях было дополнительно выделено более 20 млн рублей из резервного фонда главы муниципального образования.


В Архангельске предприниматели помогли восстановить стадион |

В Архангельске предприниматели помогли восстановить стадион

В Архангельске открылась восстановленная лыжная база «Саломаты». В торжественной церемонии приняли участие спортсмены и любители лыжных прогулок, глава города Игорь ГОДЗИШ, предприниматели и депутаты, оказавшие содействие возрождению стадиона.



УФАС предупреждает: новый год – новые изменения |

УФАС предупреждает: новый год – новые изменения

Архангельское УФАС России присоединяется к сонму «предупреждателей» и напоминает (или информирует – если кто не в курсе) ВСЕМ заказчикам о вступивших в наступившем году в силу изменениях Закона о контрактной системе № 44-ФЗ и Закона о закупках № 223-ФЗ.


В Северодвинске бывший директор ЗАО «Союз-Спецодежда» оштрафован за невыплату зарплаты и налогов |

В Северодвинске бывший директор ЗАО «Союз-Спецодежда» оштрафован за невыплату зарплаты и налогов

В Северодвинске бывший руководитель ЗАО «Союз-Спецодежда» Виктор АВГУСТИН признан виновным в том, что за полгода не выплатил заработную плату работникам на сумму более 1 млн рублей и сокрыл денежные средства предприятия ради ухода от налогов.


Игорь Орлов: «В ближайшую неделю по Соловкам будут приняты принципиальные решения на федеральном уровне» |

Игорь Орлов: «В ближайшую неделю по Соловкам будут приняты принципиальные решения на федеральном уровне»

Одной из важных тем, затронутых на пресс-конференции губернатора Архангельской области Игоря ОРЛОВА, стало дальнейшее развитие Соловков в свете многочисленных конфликтов интересов. Приводим ответ главы региона.



Управляющие компании Архангельска и Новодвинска затягивают ввод лифтов в эксплуатацию |

Управляющие компании Архангельска и Новодвинска затягивают ввод лифтов в эксплуатацию

Перед Новым годом Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области сдал 159 лифтов, замененных по проекту Минстроя России. Проект начат летом 2017 года и предполагает ускоренную замену лифтов в жилищном фонде. В Архангельской области по этой программе должны быть заменены 305 лифтов, из них в Архангельске — 126, в Северодвинске — 144, в Новодвинске — 21, в Коряжме — 5 и в Мирном — 9.


Концессионное предложение по «Водоканалу» размещено на сайте госзакупок |

Концессионное предложение по «Водоканалу» размещено на сайте госзакупок

Процесс передачи объектов централизованных систем водоснабжения и водоотведения, находящихся на территории Архангельска, вышел на новый этап: переговорный процесс завершен и предложение размещено в открытом доступе на сайте госзакупок.


За 2017 год малый и средний «лесной» бизнес Архангельской области выкупил 700 тысяч кубометров древесины |

За 2017 год малый и средний «лесной» бизнес Архангельской области выкупил 700 тысяч кубометров древесины

По итогам 2017 года на «лесных» аукционах для нужд малого и среднего бизнеса Архангельской области было выставлено более 500 делянок с общим запасом древесины, превышающим 800 тысяч кубометров. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.


Правительство области ведет переговоры с собственником морского-речного вокзала, но пока безрезультатно |

Правительство области ведет переговоры с собственником морского-речного вокзала, но пока безрезультатно

Отвечая на вопрос о судьбе морского-речного вокзала в Архангельске во время традиционной ежегодной пресс-конференции губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ рассказал, что здание интересно областному правительству как один из символов города, но несмотря на готовый проект по возвращению МРВ изначального назначения, «непростые» переговоры с собственником результатов пока не дали.


Игорь Орлов рассказал об интересантах покупки акций проекта «Белкомур» |

Игорь Орлов рассказал об интересантах покупки акций проекта «Белкомур»

Во время традиционной ежегодной пресс-конференции губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ заявил, что проект «Белкомур» «никогда не выпадал из поля зрения Президента России». Глава региона отметил, что знает как минимум двух отечественных инвесторов, заинтересованных в покупке доли Коми в проекте.


Промышленная добыча свинцово-цинковых руд на Павловском месторождении начнется в 2023 году |

Промышленная добыча свинцово-цинковых руд на Павловском месторождении начнется в 2023 году

Об этом 11 января на традиционной ежегодной пресс-конференции сообщил губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ. По словам главы региона, изыскательные работы по проекту строительства горно-обогатительного комбината для добычи и переработке свинцово-цинковых руд на Павловском месторождении на Новой Земле завершены в 2017 году. 



За пропущенные в праздники рейсы перевозчики в Архангельске оштрафованы на 160 тысяч рублей |

За пропущенные в праздники рейсы перевозчики в Архангельске оштрафованы на 160 тысяч рублей

Администрация Архангельска подвела итоги работы общественного транспорта в новогодние праздники. Только за три дня – 31 декабря, 1 и 2 января – перевозчикам выписаны штрафы на общую сумму 160 тысяч рублей.


В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра сельского хозяйства Юрия Гусакова |

В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра сельского хозяйства Юрия Гусакова

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО возбудили уголовное дело в отношении бывшего генерального директора акционерного общества: он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). По неофициальным данным, речь идет о бывшем министре агропромышленного комплекса Архангельской области Юрии ГУСАКОВЕ, а материалы дела касаются периода, когда он руководил АО «АРОИЖК».


Администрация Архангельска отказывает каждому второму застройщику из-за некачественной документации |

Администрация Архангельска отказывает каждому второму застройщику из-за некачественной документации

В 2017 году в 52% случаев администрация Архангельска была вынуждена отказать застройщикам в выдаче разрешений на капитальное строительство на территории города. Основная причина – низкое качество и некомплектность представленной проектной документации.


Перевозчик ИП Яковлев проиграл в суде администрации Архангельска |

Перевозчик ИП Яковлев проиграл в суде администрации Архангельска

В Арбитражном суде Архангельской области рассмотрен иск индивидуального предпринимателя Алексея ЯКОВЛЕВА к администрации Архангельска, которым он пытался оспорить односторонее расторжение контракта на автобусные перевозки. Суд подтвердил правоту городских властей.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    Щепную птицу счастья  
     4 (20%)
    Традиционные пряники - козули  
     3 (15%)
    Сёмгу и другую рыбную продукцию  
     3 (15%)
    Продукцию и косметику из водорослей  
     3 (15%)
    Холмогорская резная кость  
     2 (10%)
    Одежду, аксессуары с северными мотивами  
     2 (10%)
    Мармелад на агар-агаре  
     1 (5%)
    Посуду с северными росписями  
     1 (5%)
    Другое  
     1 (5%)
    Северные ягоды и грибы  
    0 (0%)
    Магниты, кружки, открытки с видами Архангельска и области  
    0 (0%)
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей