ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 15:45

Лента событий

РБК: В Кремле обсуждается подготовка новых «майских указов» |

РБК: В Кремле обсуждается подготовка новых «майских указов»

Администрация президента готовит новые майские указы, сообщает РБК со ссылкой на федерального чиновника и еще два источника, знакомых с ходом обсуждений проектов документов. Отмечается, что новые указы будут подготовлены и приняты по аналогии с поручениями Владимира Путина, данными после победы на выборах 2012 года.


В Мурманской области создается новая система обращения с отходами |

В Мурманской области создается новая система обращения с отходами

В Мурманской области введен в опытно-промышленную эксплуатацию первый в Арктической зоне РФ экотехнопарк. Проект включает в себя полигон твердых коммунальных отходов (ТКО) с мусоросортировочным комплексом, а также сеть мусороперегрузочных станций.


Разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию все чаще будут выдаваться в электронной форме |

Разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию все чаще будут выдаваться в электронной форме

Министр строительства и архитектуры Архангельской области Михаил ЯКОВЛЕВ провел совещание в режиме видеоконференции с представителями муниципальных образований Архангельской области по целевой модели «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование».


В 2017 году налогоплательщики Поморья пополнили казну более чем на 140 млрд рублей |

В 2017 году налогоплательщики Поморья пополнили казну более чем на 140 млрд рублей

В 2017 году налогоплательщики Архангельской области и Ненецкого автономного округа перечислили в бюджетную систему Российской Федерации 141,9 млрд рублей, что в 1,2 раза больше, чем в 2016 году. Налоговые доходы по области составили 69 млрд рублей, по округу – 72,9 млрд рублей.


В Архангельске у компании «Стройплощадка» арестовано имущество за долги на 10 млн рублей |

В Архангельске у компании «Стройплощадка» арестовано имущество за долги на 10 млн рублей

Управление Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и НАО арестовало имущество ООО «Стройплощадка» в счет взыскания долгов компании в размере порядка 10 млн рублей, четверть которых – недоимки по налогам.


В Архангельской области директор водоснабжающей компании признан виновным в незаконном предпринимательстве |

В Архангельской области директор водоснабжающей компании признан виновным в незаконном предпринимательстве

В Плесецком районе Архангельской области руководитель ООО «Северо-Западная консалтинговая компания» Алексей КУЗИН обвиняется в незаконном предпринимательстве.


В 2017 году предприниматели получили 2,5 млн рублей на торговлю на отдаленных территориях Архангельской области |

В 2017 году предприниматели получили 2,5 млн рублей на торговлю на отдаленных территориях Архангельской области

В 2017 году субсидия, которая обеспечивает поддержку предпринимателей, доставляющих продукты в отдаленные и труднодоступные территории Архангельской области, составила 2,5 млн рублей. Ее получили 19 муниципалитетов.


В Архангельской области руководитель фирмы осужден за неуплату 82 млн рублей налогов |

В Архангельской области руководитель фирмы осужден за неуплату 82 млн рублей налогов

Коряжемский городской суд вынес вердикт в отношении бывшего руководителя ООО «Лесные ресурсы» Дмитрия ЛЕБЕДЕВА: он признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.


Приоритетным направлением развития Архангельской области может стать переход на цифровую экономику |

Приоритетным направлением развития Архангельской области может стать переход на цифровую экономику

В Сочи 15-16 февраля прошел уже традиционный Российский инвестиционный форум, в котором приняли участие главы всех регионов Северо-Западного федерального округа. Ряд регионов имели свои экспозиции. Отличительной особенностью нынешнего Форума стала его четкая ориентация на сферу цифровой экономики и высоких технологий. Можно сказать, чаще других употреблялось слово «цифровизация», под которым понимается перенос способа получения, передачи, анализа и хранения данных из аналоговой сферы в цифровую.


Группа компаний Владимира Буторина купила бывшие Вельский ДОК и Соломбальский ЛДК |

Группа компаний Владимира Буторина купила бывшие Вельский ДОК и Соломбальский ЛДК

Группа компаний УЛК завершила сделки по приобретению имущественных комплексов ООО «ЛПК Север» (бывший Вельский ДОК) и ООО «Поморская лесопильная компания» (бывший Соломбальский ЛДК).


АО «Управление отходами» присвоен статус регионального оператора ТКО в трех субъектах Федерации |

АО «Управление отходами» присвоен статус регионального оператора ТКО в трех субъектах Федерации

Крупнейшая в стране концессионная компания в сфере обращения с отходами использует передовой опыт строительства и эксплуатации современной инфраструктуры обработки и захоронения ТКО.


Инвесторы взялись за четыре «долевых» долгостроя в Архангельске |

Инвесторы взялись за четыре «долевых» долгостроя в Архангельске

В Архангельске разработаны инвестиционные проекты по четырем «проблемным» многоквартирным домам, строительство которых велось с участием дольщиков. Об этом на совещании в правительстве региона сообщил руководитель инспекции государственного строительного надзора Архангельской области Денис ГЛАДЫШЕВ.


Ольга Епифанова предлагает создать министерство по развитию Севера |

Ольга Епифанова предлагает создать министерство по развитию Севера

Вице-спикер Госдумы Ольга ЕПИФАНОВА, являющаяся председателем Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону РФ, предложила создать федеральное министерство по развитию Севера.


Свой двор - свой праздник: депутат Александр Фролов и фонд «Аквилон-Инвест» устроили Масленицу в семи дворах Архангельска |

Свой двор - свой праздник: депутат Александр Фролов и фонд «Аквилон-Инвест» устроили Масленицу в семи дворах Архангельска

Два дня - 17 и 18 февраля - взрослые и дети в Ломоносовском округе и Майской Горке весело провожали зиму. Праздник в лучших народных традициях архангелогородцам устроили благотворительный фонд «Аквилон-Инвест» и депутат городской Думы Александр ФРОЛОВ


Судьба обгоревшего здания у центрального рынка в Архангельске решится на комиссии по чрезвычайным ситуациям |

Судьба обгоревшего здания у центрального рынка в Архангельске решится на комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ночь с 17 на 18 февраля в Архангельске произошел пожар в деревянном административном здании по адресу проспект Ломоносова, 84 (перекресток с улицей Выучейского). Как сообщает сайт arh112.ru, в предыдущие годы эта двухэтажка уже горела три или четыре раза, имел место поджог.


В Торгово-промышленной палате обсудили профстандарт |

В Торгово-промышленной палате обсудили профстандарт

В Торгово-промышленной палате Архангельской области прошло совместное совещание Торгово-промышленной палаты Архангельской области и Управления Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области на тему «Обсуждение проекта профессионального стандарта «Специалист в сфере конкурентного права».


Не откладывай на завтра, или Почему стоит перечитывать Закон о контрактной системе |

Не откладывай на завтра, или Почему стоит перечитывать Закон о контрактной системе

Житейская мудрость, выраженная в пословицах и поговорках, находит свое подтверждение в том числе и в сфере муниципальных закупок.«Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня» - вот принцип, которым должны руководствоваться участники закупки, желающие принять участие в торгах.


Михаил Елагин покинул пост директора департамента градостроительства администрации Архангельска |

Михаил Елагин покинул пост директора департамента градостроительства администрации Архангельска

Сегодня последний рабочий день Михаила ЕЛАГИНА на посту директор департамента градостроительства администрации Архангельска. Эту должность он занимал с 21 марта 2017 года.


За 2017 год нарушители земельного законодательства Архангельской области оштрафованы на 3 млн рублей |

За 2017 год нарушители земельного законодательства Архангельской области оштрафованы на 3 млн рублей

По итогам 2017 года в Архангельской области выявлено 917 нарушений земельного законодательства, самым распространенным из которых стало самовольное занятие участков. Общая сумма штрафов, выписанных региональным Управлением Росреестра, составила почти 3 млн рублей.


Новодвинск получил возможность получать бюджетные кредиты под 0,1% |

Новодвинск получил возможность получать бюджетные кредиты под 0,1%

На очередной сессии городского Совета депутатов Новодвинска было решено увеличить предельный порог долга муниципального образования на 40 млн рублей. Это даст городу возможность пользоваться бюджетными кредитами под 0,1%.


Экс-директор МУПа на Соловках подозревается в присвоении 2,5 млн рублей предприятия |

Экс-директор МУПа на Соловках подозревается в присвоении 2,5 млн рублей предприятия

Бывший директор муниципального унитарного предприятия, расположенного в поселке Соловецкий, подозревается в присвоении денежных средств в размере 2,5 млн рублей, принадлежащих МУПу. По информации из неофициальных источников, речь идет об экс-директоре «Соловки-Сервис» Павле ДИМИТРИЮХИНЕ.


Стратегическое партнерство «Северо-Запад» участвует в инвестиционном форуме в Сочи |

Стратегическое партнерство «Северо-Запад» участвует в инвестиционном форуме в Сочи

Сейчас представители Правительства Архангельской области в составе делегации АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» принимают участие в работе Российского инвестиционного форума в Сочи.


В Архангельской области прекратила свою деятельность экологическая организация «ЭТАС» |

В Архангельской области прекратила свою деятельность экологическая организация «ЭТАС»

На днях молодежная экологическая организация «ЭТАС», проработавшая в Архангельской области 19 лет, объявила о самороспуске и прекращении деятельности. Однако юридически это пока невозможно – официально закрыться удастся только после уплаты штрафа в размере 150 тысяч рублей за несоблюдение закона об иностранных агентах: это решение суда обжаловать не удалось.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей