ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 11:07

Лента событий

«Как рождение ребёнка»: на Северной верфи заложено судно для архангельских рыбакколхозов |

«Как рождение ребёнка»: на Северной верфи заложено судно для архангельских рыбакколхозов

Сегодня в рамках II Международного рыбопромышленного форума на Северной верфи в Санкт-Петербурге состоялась церемония закладки ярусолова-процессора «Марлин»: судно будет строиться для ООО «Глобус», основанного товариществом рыболовецких колхозов Архангельской области.


В сети Интернет появятся сведения о налоговой задолженности |

В сети Интернет появятся сведения о налоговой задолженности

ИФНС России по г. Архангельску информирует хозяйственные товарищества и общества о том, что 1 декабря 2018 года на официальном сайте ФНС России в форме открытых данных будут размещены сведения о суммах имеющейся у них задолженности по каждому налогу, сбору, а также по пеням и штрафам.


Спикера и вице-спикеров облсобрания будут выбирать 20 сентября |

Спикера и вице-спикеров облсобрания будут выбирать 20 сентября

20 сентября состоится первая сессия Архангельского областного Собрания депутатов 7-го созыва. Прежде всего депутатам предстоит выбрать председателя регионального парламента. А откроет сессию, согласно регламенту, старейший по возрасту депутат.


Более 1,4 млрд рублей налогов предстоит уплатить северянам за свое имущество |

Более 1,4 млрд рублей налогов предстоит уплатить северянам за свое имущество

Налоговые органы Архангельской области и Ненецкого автономного округа завершили расчет имущественных налогов за 2017 год. Сумма к уплате в бюджет составила более 1,4 млрд рублей, из них 1 млрд рублей – транспортный налог, 242 млн рублей – налог на имущество физических лиц и 201 млн рублей – земельный налог.


Дмитрий Дорофеев стал новым главой Вельского района |

Дмитрий Дорофеев стал новым главой Вельского района

Главой Вельской района Архангельской области станет Дмитрий ДОРОФЕЕВ, пока являющийся исполнительным директором СРО «Союз профессиональных строителей». Соответствующее решение принято на очередной сессии районного Собрания депутатов.


Губернатор Архангельской области Игорь Орлов встретился с премьер-министром России Дмитрием Медведевым |

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов встретился с премьер-министром России Дмитрием Медведевым

Архангельская область получит дополнительное финансирование на подготовку инфраструктуры к арктическому форуму. Этот вопрос обсуждался во время рабочей встречи Председателя Правительства Российской федерации Дмитрия МЕДВЕДЕВА и губернатора Архангельской области Игоря ОРЛОВА 11 сентября.



14 сентября на Северной верфи будет заложено судно для архангельских рыбаков |

14 сентября на Северной верфи будет заложено судно для архангельских рыбаков

В рамках Международного рыбопромышленного форума 14 сентября на Северной верфи состоится церемония закладки ярусолова-процессора «Марлин»: судно будет строиться для ООО «Глобус», основанного товариществом рыболовецких колхозов Архангельской области.


«Единая Россия» потеряла голоса практически на всех выборах в законодательные собрания |

«Единая Россия» потеряла голоса практически на всех выборах в законодательные собрания

В единый день голосования 9 сентября выборы депутатов в законодательные собрания проходили в 16 субъектах РФ. Сводные итоги публикуют сегодня федеральные СМИ. «Единая Россия» потеряла голоса практически во всех регионах, в том числе и в Архангельской области.



Власти Архангельска объяснили причины отмены аукциона по наружной рекламе |

Власти Архангельска объяснили причины отмены аукциона по наружной рекламе

Причиной отмены аукциона на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Архангельска стало наличие незаконно установленных рекламных щитов на участках, включенных в лоты. Так объясняет ситуацию администрация областного центра.


Администрация Архангельска неожиданно отменила аукцион по наружной рекламе |

Администрация Архангельска неожиданно отменила аукцион по наружной рекламе

Минувшая неделя закончилась неприятным сюрпризом для архангельских предпринимателей, работающих на рынке наружной рекламы: 7 сентября, то есть в последний рабочий день, администрация областного центра неожиданно отменила назначенный на 10 сентября аукцион на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города.


В Северодвинске по единому избирательному округу лидируют ЛДПР и КПРФ |

В Северодвинске по единому избирательному округу лидируют ЛДПР и КПРФ

Итоги прошедших 9 сентября выборов в Архангельское областное Собрание депутатов продолжают подводить и в Северодвинске. По единому избирательному округу в городе корабелов в округах №№ 9 и 10 лидером стала партия ЛДПР (38,40% и 29,86% голосов), а в 11-м и 12-м округах пальму первенства держит КПРФ (27,34% и 27,28% соответственно).


Об открытии счета в иностранном банке необходимо уведомить налоговую инспекцию |

Об открытии счета в иностранном банке необходимо уведомить налоговую инспекцию

За период с января по август 2018 года в ИФНС России по г. Архангельску от физических лиц поступило 74 уведомления об открытии (закрытии) или об изменении реквизитов счетов (вкладов) в иностранных банках; за аналогичный период прошлого года их было 88.


АЦБК запустил обновленный корпоративный вебсайт |

АЦБК запустил обновленный корпоративный вебсайт

АО «Архангельский ЦБК» запустило новый корпоративный вебсайт на отечественной платформе «Битрикс». Сайт комбината содержит более 30 страниц, из которых 20 являются уникальными и содержат на 100% обновленную информацию. В плане контента сайт был переписан полностью - добавлены новые рубрики, возможность прямой интеграции с социальными сетями.


В Архангельской области бывшего начальника подразделения УМВД обвиняют в злоупотреблении полномочиями |

В Архангельской области бывшего начальника подразделения УМВД обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела технической эксплуатации имущественного комплекса ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Архангельской области»: Евгению КАЛМЫКОВУ инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями.



Прокуратура Архангельской области инициировала проверки по жалобам на стройку на станции Шиес |

Прокуратура Архангельской области инициировала проверки по жалобам на стройку на станции Шиес

В прокуратуру Архангельской области поступают многочисленные жалобы от граждан, обеспокоенных планами по строительству полигона бытовых отходов вблизи железнодорожной станции Шиес Ленского района.


Здание морского-речного вокзала перейдёт в распоряжение Архангельской области |

Здание морского-речного вокзала перейдёт в распоряжение Архангельской области

Губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ добился соответствующего согласия собственника объекта. Морской-речной вокзал был открыт в 1972 году. Здание, спроектированное в виде корабля, стало одним из символов морского региона и изображено на 500-рублевой купюре вместе с другими знаковыми объектами Поморья.



Директор региональной СРО строителей решил стать главой Вельского района |

Директор региональной СРО строителей решил стать главой Вельского района

12 сентября Собрание депутатов Вельского района будет принимать решение о том, кто займет пост главы этого муниципального образования. Изначально претендентов было шестеро: предприниматели Галина БЕГУНОВА и Сергей БЫКОВ, исполнительный директор СРО «Союз профессиональных строителей» Дмитрий ДОРОФЕЕВ (на снимке), глава МО «Судромское» Александр КУБАСОВ, бывший мэр Вельска Игорь РОГОЗИН и действующий глава района Виктор ШЕРЯГИН.


В голосовании за название нового парка в Архангельске победило «Зарусье» |

В голосовании за название нового парка в Архангельске победило «Зарусье»

Сегодня в 12.00 на сайте администрации Архангельска завершилось голосование по выбору имени для нового парка, который обустраивается за кинотеатром «Русь» по программе «Формирование комфортной городской среды». Голосование стартовало 1 августа, в нем приняли участие более трех с половиной тысяч интернет-пользователей.


Банк России начинает формировать институт финансового омбудсмена |

Банк России начинает формировать институт финансового омбудсмена

Уже этой осенью Банк России начнет формировать Службу финансового уполномоченного – новый институт, призванный повысить качество финансовых услуг и доверие потребителей к отечественному финансовому рынку. Закон «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг» вступает в силу 3 сентября. Его цель – сократить число судебных споров потребителей с финансовыми организациями.


Парк ККТ в Архангельске вырос в 1,4 раза |

Парк ККТ в Архангельске вырос в 1,4 раза

Завершились два этапа реформирования порядка применения контрольно-кассовой техники, стартовавшего в июле 2016 года. Нововведения направлены на создание прозрачной конкурентной среды. Происходит поэтапный перевод бизнеса на применение касс, обеспечивающих передачу информации о расчетах на сервер налоговой службы в режиме онлайн.


Нил Даффит: Это грандиозно! Набережная Архангельска – на уровне лучших мировых стандартов |

Нил Даффит: Это грандиозно! Набережная Архангельска – на уровне лучших мировых стандартов

По словам сопредседателя «Архангельского комитета» города-побратима столицы Поморья - Портленда Нила ДАФФИТА, он очень рад, что в Архангельске реализуются такие масштабные проекты в сфере строительства как новая застройка набережной Северной Двины.


Переправу под Шенкурском решено забрать в областную собственность и сделать бесплатной |

Переправу под Шенкурском решено забрать в областную собственность и сделать бесплатной

В 2019 году понтонная переправа через реку Вага под Шенкурском станет областной собственностью: такое решение было принято сегодня на встрече министра транспорта Архангельской области Вадима КРИВОВА и главы Шенкурского района Виктора ПАРФЁНОВА.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей