ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 08:17

Новости

«Нордавиа» поделилась планами с правительством области |

«Нордавиа» поделилась планами с правительством области

Деятельность авиакомпании «Нордавиа» в Архангельской области обсудили на рабочей встрече губернатор Игорь ОРЛОВ и руководство АО «Нордавиа – региональные авиалинии». По словам генерального директора компании Анатолия СЕМЕНЮКА, в настоящее время прорабатывается вопрос обновления авиапарка.


Архангелогородцев просят сделать суточный запас воды |

Архангелогородцев просят сделать суточный запас воды

20 и 21 июня в шести округах Архангельска будет временно остановлено водоснабжение. Как информирует МУП «Водоканал», это необходимо для завершения монтажа и подключения водопровода, построенного на участке от пр. Ленинградский до ул. Карпогорской.



Экс-заместитель мэра Архангельска Юрий Шаулов просит убежища на Украине |

Экс-заместитель мэра Архангельска Юрий Шаулов просит убежища на Украине

Бывший министр строительства Мурманской области, экс-заместитель мэра Архангельска Юрий ШАУЛОВ попросил убежища на Украине. Напомним, что Шаулову предъявлено обвинение в мошенничестве и хищении 90 млн рублей.



Tele2 запустила 4G в Архангельской области |

Tele2 запустила 4G в Архангельской области

Мобильный оператор Tele2 ввел в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в Архангельской области. О том, что теперь абонентам доступны новые скорости и новые возможности, компания объявила на фестивале «Мост», одном из крупнейших мероприятий под открытым небом в регионе.


УФАС не нашло нарушений антимонопольного законодательства в действиях администрации Архангельска |

УФАС не нашло нарушений антимонопольного законодательства в действиях администрации Архангельска

В Архангельское УФАС России поступило обращение прокуратуры города Архангельска с просьбой проверить утвержденное постановлением Администрации МО «Город Архангельск» Положение «Об электронном билете для оплаты проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования МО «Город Архангельск». По итогам рассмотрения обращения Управление не усмотрело нарушений антимонопольного законодательства.


В Архангельске откроется современный стрелковый комплекс |

В Архангельске откроется современный стрелковый комплекс

В рамках Съезда городов воинской славы, который пройдет в Архангельске с 25 по 27 июня, в состоится церемония открытия стрелково-спортивного комплекса «Краснофлотский». С инициативой его строительства к главе Архангельска Игорю ГОДЗИШУ обратились представители Федерации стендовой стрельбы и спортинга Архангельской области.


«Газпром» вложит в газификацию области еще 4,7 млрд рублей |

«Газпром» вложит в газификацию области еще 4,7 млрд рублей

Еще 4,7 млрд рублей намерен вложить «Газпром» в газификацию Архангельской области: об этом было заявлено на прошедшей в Санкт-Петербурге рабочей встрече губернатора Игоря ОРЛОВА с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Кириллом СЕЛЕЗНЁВЫМ.



В Архангельске изъяты контрафактные товары с символикой чемпионата мира по футболу |

В Архангельске изъяты контрафактные товары с символикой чемпионата мира по футболу

В преддверии будущего чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, сотрудники полиции уделяют особое внимание выявлению фактов незаконного использования официальной символики мероприятия. В ходе проведения очередной проверки торговых рядов в центре Архангельска стражи порядка выявили ряд нарушений.


В отношении директора АПАП-3 возбуждено семь уголовных дел |

В отношении директора АПАП-3 возбуждено семь уголовных дел

Дознаватель отдела судебных приставов по Ломоносовскому округу возбудил семь уголовных дел в отношении директора МУП «Архангельское предприятие автобусных перевозок-3» - за неисполнение решений суда (ст. 315 УК РФ).


Сергей Пономарёв планирует оставить «Водоканал» и работать в гордуме |

Сергей Пономарёв планирует оставить «Водоканал» и работать в гордуме

Помощник директора МУП «Водоканал» Сергей ПОНОМАРЁВ, совмещающий сейчас работу с депутатской деятельностью в Архангельской городской Думе, может получить оплачиваемую должность в органе представительной власти. Этот вопрос вошел в повестку дня очередной сессии, назначенной на 21 июня.


Архангельская область приобретет в лизинг два самолета |

Архангельская область приобретет в лизинг два самолета

До конца 2017 года должен завершиться процесс передачи акций АО «Аэропорт Архангельск» и АО «2-й Архангельский объединенный авиаотряд» из федеральной в региональную собственность: об этом шла речь на очередном заседании правительства области.


ВТБ кредитует бюджет города Котласа |

ВТБ кредитует бюджет города Котласа

По результатам открытого аукциона банк ВТБ и администрация МО г. Котласа Архангельской области подписали муниципальный контракт на открытие возобновляемой кредитной линии. Заемные средства в размере 98 млн рублей будут предоставлены сроком на полтора года на финансирование дефицита бюджета г. Котласа и расходов на погашение долговых обязательств.


Представители бизнеса и власти обсудили изменения в закон о введении налога на имущество организаций |

Представители бизнеса и власти обсудили изменения в закон о введении налога на имущество организаций

В интересах предпринимательского сообщества бизнес-уполномоченный Иван КУЛЯВЦЕВ организовал рабочую встречу представителей бизнеса и власти по вопросу внесения изменений в областной закон о введении налога на имущество организаций в зависимости от кадастровой стоимости. Встреча состоялась на открытой площадке института бизнес-уполномоченного.


ГК «Титан» изменила логистику лесопоставок |

ГК «Титан» изменила логистику лесопоставок

Группа компаний «Титан» - генеральный поставщик лесосырья на Архангельский ЦБК – изменила политику логистики. В целях снижения нагрузки на региональные дороги холдинг переориентировал лесопоставки по воде.


Свыше 19 тысяч карт «МИР» выдал Сбербанк в Архангельской области |

Свыше 19 тысяч карт «МИР» выдал Сбербанк в Архангельской области

В среднем по 200 карт национальной платежной системы «МИР» ежедневно выдает Сбербанк в Архангельской области с начала 2017 года. Объем выдачи карт растет с каждым месяцем. Так, если в январе их было оформлено 60 шт., то в мае - уже почти 6000 шт. На традиционные офисы банка приходится только 20% от общего числа выданных карт.


Земснаряд ОАО СМП «Двинский Залив» приступил к работам в Северодвинске |

Земснаряд ОАО СМП «Двинский Залив» приступил к работам в Северодвинске

ОАО «Северное морское пароходство» выиграло тендер и заключило договор с Министерством обороны РФ на проведение дноуглубительных работ в гавани порта Северодвинск летом 2017 года. Контракт заключен в рамках реализации государственного оборонного заказа.


Предприниматели области могут бесплатно принять участие в ведущих выставках и ярмарках |

Предприниматели области могут бесплатно принять участие в ведущих выставках и ярмарках

Министерство экономического развития Архангельской области открыло прием заявок на бесплатное участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях. Площади представителям бизнеса будут предоставляться на едином стенде от региона.


В «Русской Арктике» начинается круизный сезон |

В «Русской Арктике» начинается круизный сезон

15 июня вечером из Мурманска отправится первая в 2017 году группа туристов в круиз к Северному полюсу, с заходом на территорию национального парка «Русская Арктика». Круиз на атомном ледоколе «50 лет Победы» организован туркомпанией «Poseidon Expeditions». В рейсе участвуют инспекторы нацпарка.


Виктор Павленко: Единая теплоснабжающая организация должна выполнить свои обязательства перед жителями Архангельска |

Виктор Павленко: Единая теплоснабжающая организация должна выполнить свои обязательства перед жителями Архангельска

Член Совета Федерации от Архангельской области Виктор ПАВЛЕНКО заявил, что ТГК-2 вновь не выполнила своих обещаний по возобновлению горячего водоснабжения в столице Поморья.


Суд обязал «Архангельскавтодор» нанести разметку на две дороги |

Суд обязал «Архангельскавтодор» нанести разметку на две дороги

Котласская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения ГКУ АО «Дорожное агентство «Архангельскавтодор»: выявлены факты ненадлежащего содержания автодорог общего пользования регионального значения.


Кассир автошколы признана виновной в присвоении денег учащихся |

Кассир автошколы признана виновной в присвоении денег учащихся

Ломоносовский районный суд города Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал Валерию Ф., секретаря-кассира ЗАО «Учебный комбинат», виновной в присвоении денег в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ).


«Личный кабинет индивидуального предпринимателя» теперь доступен в мобильном приложении |

«Личный кабинет индивидуального предпринимателя» теперь доступен в мобильном приложении

ФНС России запустила в эксплуатацию мобильное приложение сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя». Оно создано для платформ iOS и Андроид и доступно для скачивания в магазинах приложений AppStore и GooglePlay, а также на официальном сайте ФНС России на странице сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей