ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 20:28

Новости

В Архангельске директор коммунального предприятия, признанный виновным в смерти человека, попал под амнистию |

В Архангельске директор коммунального предприятия, признанный виновным в смерти человека, попал под амнистию

Ломоносовский районный суд Архангельска признал бывшего генерального директора ОАО «Архгоржилкомсервис» Сергея П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека.


Федеральные СМИ сообщили об уходе Николая Калистратова с поста гендиректора «Звездочки» |

Федеральные СМИ сообщили об уходе Николая Калистратова с поста гендиректора «Звездочки»

Генеральный директор Центра судоремонта «Звездочка» Николай КАЛИСТРАТОВ в декабре покинет свой пост, исполняющим обязанности руководителя предприятия будет назначен нынешний первый заместитель гендиректора «Севмаша» Сергей МАРИЧЕВ: об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.



Бизнес-защитник Иван Кулявцев готовится к серии командировок по районам |

Бизнес-защитник Иван Кулявцев готовится к серии командировок по районам

В декабре уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван КУЛЯВЦЕВ примет участие в работе советов по поддержке и развитию предпринимательства при главах Каргопольского, Плесецкого, Няндомского, Коношского и Пинежского районов.


В Архангельске состоялся повторный аукцион на обслуживание по автобусным маршрутам №№ 11, 38 и 76 |

В Архангельске состоялся повторный аукцион на обслуживание по автобусным маршрутам №№ 11, 38 и 76

Администрация Архангельска во второй раз провела аукцион на заключение муниципального контракта по обслуживанию городских маршрутов №№ 11, 76 и 38. Победителем признан ИП Кокков Ю. В.


Оператором Севморпути станет «Росатом» |

Оператором Севморпути станет «Росатом»

Функции управления Северным морским путем и прилегающими территориями будут отданы государственной корпорации «Росатом»: об этом решении Президента РФ 5 декабря на международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» (в Санкт-Петербурге) объявил заместитель председателя правительства, председатель Госкомиссии по вопросам развития Арктики Дмитрий РОГОЗИН.


Руководители Архангельского региона Северной железной дороги ответили на вопросы предпринимателей |

Руководители Архангельского региона Северной железной дороги ответили на вопросы предпринимателей

1 декабря в Архангельской торгово-промышленной палате состоялась рабочая встреча руководства Архангельского региона Северной железной дороги с представителями бизнеса Поморья. В ходе встречи железнодорожники рассказали промышленникам и предпринимателям о новых транспортно-логистических продуктах и услугах, ответили на конкретные вопросы, возникающие в рамках взаимодействия.


«Ростелеком» организует доступ к электронной библиотеке для школ Архангельской области |

«Ростелеком» организует доступ к электронной библиотеке для школ Архангельской области

29 ноября 2017 года Архангельский филиал ПАО «Ростелеком» и Министерство образования и науки Архангельской области подписали государственный контракт на оказание услуг по организации доступа к автоматизированной информационно-библиотечной системе, содержащей электронные формы учебников и электронные издания книг художественной литературы.


В Архангельске проведут инвентаризацию строительных ограждений |

В Архангельске проведут инвентаризацию строительных ограждений

Правила содержания стройплощадок в осенне-зимний период стали главной темой очередного заседания Совета застройщиков при главе Архангельска. Сейчас на территории города находится 230 объектов капитального строительства. Администрация проверяет, как на стройплощадках соблюдаются правила благоустройства и озеленения Архангельска: с начала 2017 года составлено 300 актов фиксации нарушений и направлено столько же писем об их устранении.


Роман Балашов назначен заместителем полпреда в СЗФО |

Роман Балашов назначен заместителем полпреда в СЗФО

Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Михаил ЦУКАНОВ 4 декабря представил своего нового заместителя по вопросам развития Калининградской области. Им стал Роман БАЛАШОВ, который ранее работал руководителем агентства по развитию Соловецкого архипелага в Архангельской области. 


Виктор Павленко поздравляет жителей столицы Поморья с 8-й годовщиной присвоения Архангельску звания Город воинской славы |

Виктор Павленко поздравляет жителей столицы Поморья с 8-й годовщиной присвоения Архангельску звания Город воинской славы

5 декабря 2009 года указом Президента Российской Федерации за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества, Архангельску было присвоено почетное звание Российской Федерации «Город воинской славы».


Горячая точка «Архангельский ЦБК, Новодвинск» исключена из списка СБЕР |

Горячая точка «Архангельский ЦБК, Новодвинск» исключена из списка СБЕР

Горячая точка «Архангельский ЦБК, Новодвинск» исключена из списка «горячих точек» Совета Баренцева Евро-Арктического региона (СБЕР). Такое решение было принято на конференции министров окружающей среды СБЕР в г. Вадсё (Норвегия). В ходе работы мероприятия подведены итоги двухлетней работы России в качестве председателя в Рабочей группе по окружающей среде СБЕР и осуществлена передача председательства Норвегии.


В Архангельске сносят незаконный павильон у Самойловского роддома |

В Архангельске сносят незаконный павильон у Самойловского роддома

Сегодня начались работы по демонтажу павильона у роддома имени К. Н. Самойловой. Объект был расположен без оформления необходимых по закону документов, в отношении него администрацией Ломоносовского округа инициирована процедура сноса.


Темпы строительства в Архангельской области растут |

Темпы строительства в Архангельской области растут

Министр строительства и архитектуры Архангельской области Михаил ЯКОВЛЕВ положительно оценил темпы реализации проектов в профильной сфере в течение последних лет. По его словам, регион находится в середине списка субъектов Северо-Западного федерального округа по темпам жилищного строительства.


В Верхнетоемском районе незаконные рубки причинили ущерб бюджету на 30 млн рублей |

В Верхнетоемском районе незаконные рубки причинили ущерб бюджету на 30 млн рублей

Сотрудниками министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области выявлен факт незаконной рубки в Верхнетоемском районе. Объем незаконной заготовки леса составил 2,8 тысяч кубометров, а ущерб превысил 30 млн рублей.


В Вене обсудили проблемы реализации инвестиционных проектов в ЦБП России |

В Вене обсудили проблемы реализации инвестиционных проектов в ЦБП России

29-30 ноября 2017 года в Вене (Австрия) прошла Третья международная конференция «Целлюлозно-бумажная промышленность России – новые реалии, новые возможности», организаторами которой выступили ТПП России и Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России. Оператор конференции – Ассоциация специалистов бумажной отрасли (АСБО).


Администрация Плесецкого района «подарила» теплоснабжающим организациям почти 12,5 млн рублей |

Администрация Плесецкого района «подарила» теплоснабжающим организациям почти 12,5 млн рублей

В 2013 году Контрольно-счетная палата (КСП) Архангельской области проводила проверку использования средств областного бюджета в Плесецком муниципальном районе за 2011-2012 годы и часть 2013-го.


Считанные часы остались для уплаты гражданами имущественных налогов |

Считанные часы остались для уплаты гражданами имущественных налогов

1 декабря истекает срок уплаты гражданами налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов. В бюджет от жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа должно поступить около 1,4 млрд рублей.


Предпринимателям расскажут о сложных аспектах действующего налогового законодательства |

Предпринимателям расскажут о сложных аспектах действующего налогового законодательства

В четверг, 7 декабря, в 14.30 в здании Правительства Архангельской области (пр. Троицкий, 49, каб. 146) состоится бесплатный семинар, посвященный обзору сложных и спорных аспектов действующего законодательства в области налогообложения. Семинар проводит эксперт, генеральный директор ООО «Аудиторская фирма «БЭНЦ» Николай НЕКРАСОВ.


Архангельская область – аутсайдер рейтинга темпов прироста объемов аграрного производства в регионах |

Архангельская область – аутсайдер рейтинга темпов прироста объемов аграрного производства в регионах

Деловой журнал «Инвест-Форсайт» составил рейтинг регионов по темпу увеличения объемов аграрного производства за пятилетний период. Архангельская область – в числе отстающих с результатом -6,41% среднегодового прироста.


В Архангельске пройдет VII конгресс предпринимателей |

В Архангельске пройдет VII конгресс предпринимателей

9 декабря состоится VII Архангельского конгресса предпринимателей, участников которого ждет дискуссионная площадка с губернатором Игорем ОРЛОВЫМ, мастер-классы от бизнесменов федерального уровня и награждение победителей регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России – 2017».


Предприятие «Северный рейд» может стать пилотным инфраструктурным объектом «Арктического ГОСТа» |

Предприятие «Северный рейд» может стать пилотным инфраструктурным объектом «Арктического ГОСТа»

Северодвинское предприятие «Северный рейд» имеет все предпосылки для того, чтобы стать пилотным инфраструктурным объектом «Арктического ГОСТа» – испытательным центром для апробации отечественного оборудования, предназначенного для проведения геологических и промышленных работ в Арктике. Об этом сообщил министр экономического развития Архангельской области Семён ВУЙМЕНКОВ.


ООО «Арт-Дизайн» оштрафовано на 800 тысяч рублей за незаконную добычу песка |

ООО «Арт-Дизайн» оштрафовано на 800 тысяч рублей за незаконную добычу песка

В селе Лешуконское ООО «Арт-Дизайн» и индивидуальный предприниматель Иван СМОРОДИН, выполняя работы по заключенным с ними администрацией муниципального образования контрактам на ремонт дорог, использовали незаконно добытый песок с берега реки Вашка.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей