ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 22:08

Новости

Объявлены победители конкурса «Книга года – 2023» в Архангельской области |

Объявлены победители конкурса «Книга года – 2023» в Архангельской области

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023». Это конкурс для издателей и полиграфистов, который уже более 20 лет проводят Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова и министерство культуры региона в целях развития лучших традиций книжного дела в Поморье.


Правительство Архангельской области договорилось с МАЗ об открытии в регионе сервисного центра |

Правительство Архангельской области договорилось с МАЗ об открытии в регионе сервисного центра

Делегация Архангельской области во время двухдневной рабочей поездки в Республику Беларусь посетила Минский автомобильный завод. На повестке – создание в нашем регионе мультибрендового сервисного центра, на базе которого также изготавливались бы необходимые запчасти для автобусов.


Министерство культуры и ТПП Архангельской области подписали соглашение в сфере туризма |

Министерство культуры и ТПП Архангельской области подписали соглашение в сфере туризма

При министерстве культуры региона состоялось рабочее совещание по подготовке к летнему туристическому сезону. На встречу были приглашены представители туриндустрии, общественных объединений в сфере туризма, ГУ МЧС России, минтранса, а также Союза «Торгово-промышленная палата Архангельской области».


ВТБ досрочно отменит комиссию за переводы по СБП |

ВТБ досрочно отменит комиссию за переводы по СБП

ВТБ принял решение досрочно отменить комиссию за межбанковские переводы по СБП. С 23 апреля лимит по ним увеличивается до 30 млн рублей в месяц без комиссии. Об этом сообщил заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.


В Ненецком округе спасли нефтяников из снежного плена |

В Ненецком округе спасли нефтяников из снежного плена

В Ненецком автономном округе спасены нефтяники, попавшие в снежный занос. Информация о пропавших сотрудниках нефтепромысла поступила в поисково-спасательную службу НАО 17 апреля. Накануне с Командиршорского месторождения в сторону Южно-Шапкинского на внедорожнике выехали четыре человека, однако до места назначения им добраться не удалось.


В майские праздники в сосновом бору острова Ягры пройдут контрольные рейды |

В майские праздники в сосновом бору острова Ягры пройдут контрольные рейды

В майские праздники контрольное управление администрации Северодвинска уделит особое внимание Ягринскому бору, который является особо охраняемой природной территорией местного значения. За нарушения предусмотрены большие штрафы.


От затора к затору: в Архангельской области продолжается непростой ледоход |

От затора к затору: в Архангельской области продолжается непростой ледоход

Сегодня, 23 апреля, был разрушен ледяной затор на Северной Двине в районе села Пиньгиша в Холмогорском округе. Лёд там стоял с 17 апреля. Затем голова ледохода остановилась в районе Пукшеньги — в 188 километрах от Архангельска.


В Архангельске экс-сотрудницу ГУКС признали виновной по делу о фельдшерско-акушерских пунктах |

В Архангельске экс-сотрудницу ГУКС признали виновной по делу о фельдшерско-акушерских пунктах

Октябрьский районный суд вынес приговор в отношении бывшей сотрудницы Главного управления капитального строительства Архангельской области: она признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями из личной заинтересованности. Речь идёт о госконтрактах по двум новым фельдшерско-акушерским пунктам.


Губернатор Архангельской области встретился с президентом Белоруссии |

Губернатор Архангельской области встретился с президентом Белоруссии

В Республике Беларусь с рабочим визитом находится делегация Архангельской области во главе с губернатором Александром ЦЫБУЛЬСКИМ. В рамках двухдневной поездки в Минск состоялась встреча главы региона с президентом Беларуси Александром ЛУКАШЕНКО.


Жители Холмогорского округа начали сообщать о подходе воды к жилой застройке |

Жители Холмогорского округа начали сообщать о подходе воды к жилой застройке

В Холмогорском округе с 20 апреля действует режим повышенной готовности, связанный с ухудшением паводковой обстановки. На Северной Двине голова ледохода уже четвёртые сутки удерживается в заторе в районе села Пиньгиша. Местные жители начали публиковать фотографии подхода воды к районам жилой застройки.


Вода «Куртяевская» агрохолдинга «Белозорие» получила высшую награду конкурса «Росглаввода - Главная Вода России» |

Вода «Куртяевская» агрохолдинга «Белозорие» получила высшую награду конкурса «Росглаввода - Главная Вода России»

На днях в Москве состоялась церемония награждения победителей конкурса «Росглаввода - Главная Вода России». Конкурс проводился впервые, но на него уже было заявлено 145 образцов воды и безалкогольной продукции от 48 российских и зарубежных компаний.


На помощь архангельским буксирам придут ледоколы |

На помощь архангельским буксирам придут ледоколы

Сегодня вечером, 22 апреля, в Архангельск на помощь буксирам,  движение которых осложнено из-за ледовой обстановки, прибудут два ледокола Росморпорта: «Чадаев» и «Евдокимов». Об этом было объявлено на заседании оперативного штаба при региональном управлении МЧС России.


Архангельская область укрепляет сотрудничество с Республикой Беларусь |

Архангельская область укрепляет сотрудничество с Республикой Беларусь

На минувших выходных из Архангельска в Минск вылетел первый пассажирский авиарейс. На этом направлении работает авиакомпания «Ред Вингс». Полёты выполняются на самолётах «Сухой Суперджет» вместимостью 100 мест. Среди первых пассажиров – не только жители Поморья, отправившиеся в отпуск, но и делегация Архангельской области во главе с губернатором Александром ЦЫБУЛЬСКИМ.


В акватории Архангельска из-за ледовой обстановки осложнено движение буксиров |

В акватории Архангельска из-за ледовой обстановки осложнено движение буксиров

В устьевой части Северной Двины проводятся ледокольные работы. Ледовые массы поступают в акваторию порта Архангельск, из-за чего осложняется буксирное сообщение с островами. В частности, на кегостровском направлении сейчас работают аэролодки.


Михаил Киселев: четверть дефицита медиков будет восполнена благодаря студотрядам |

Михаил Киселев: четверть дефицита медиков будет восполнена благодаря студотрядам

Медицинское направление одно из самых динамично развивающихся в движении Российских студенческих отрядов. За 20 лет современной истории движения через медотряды прошли более 35 000 студентов из 45 регионов России. Летом 2024 года в составе медицинских отрядов будут трудоустроены более 15 тысяч студентов, в том числе из отрядов Архангельской области.


Началось рассмотрение дела экс-руководителя архангельского издательского центра |

Началось рассмотрение дела экс-руководителя архангельского издательского центра

Сегодня, 19 апреля, в Октябрьском районном суде Архангельска  началось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-руководителя «Информационно-издательского центра» и главного редактора газеты «Архангельск - город воинской славы» Евгения УДАЛКИНА. Ему инкриминируется растрата и неправомерное присвоение бюджетных средств (ч. 4 ст. 160 УК РФ).


Архангелогородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро |

Архангелогородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоборот, увеличилось на 60%. Параллельно с этим у пассажиров вырос интерес к мобильному геймингу.


Перевозчик «Рико» не смог выполнить несколько рейсов в Архангельске из-за потопа |

Перевозчик «Рико» не смог выполнить несколько рейсов в Архангельске из-за потопа

Температурные качели - сначала оттепель и лужи на дорогах, а затем вновь заморозки негативно повлияли на работу общественного транспорта в Архангельске. Как рассказали в компании «Рико», в некоторых районах города автобусы не едут, а «плывут».


В Верхнюю Тойму и Шенкурск заходили паромы |

В Верхнюю Тойму и Шенкурск заходили паромы

Аэролодка «Север 750К Long» закончила работу в акватории Северной Двины у села Верхняя Тойма. Об этом сообщил глава Верхнетоемского округа Сергей ГУЦАЛО и поблагодарил экипаж.


ВТБ профинансирует строительство молочной фермы в Архангельской области |

ВТБ профинансирует строительство молочной фермы в Архангельской области

ВТБ выдал кредит на 2,4 млрд рублей АО «Агрофирма Вельская» на строительство новой молочной фермы в Архангельской области. Финансирование предоставлено на 15 лет в рамках программы льготного кредитования Министерства сельского хозяйства РФ.


В Архангельске вновь затопило посёлок Гидролизного завода |

В Архангельске вновь затопило посёлок Гидролизного завода

В посёлке Гидролизного завода вновь случился потоп. Как и два года назад, жители этой части города оказались среди воды, которая методично «наступает». Вода «зашла» в подъезд дома № 6 на улице Юности, частично затоплена лестница, а сегодня утром дошла и до квартир. Выйти на улицу можно только в высоких резиновых сапогах. С другой стороны дома вода уже на уровне окон.


Предпринимателям Поморья рассказали о требованиях по антитеррористической защищённости объектов |

Предпринимателям Поморья рассказали о требованиях по антитеррористической защищённости объектов

По инициативе бизнес-уполномоченного Ивана КУЛЯВЦЕВА 12 апреля на базе Агентства регионального развития (Центра услуг «Мой бизнес») при поддержке Торгово-промышленной палаты Архангельской области прошёл семинар на тему: «Вопросы категорирования и паспортизации объектов (территорий) в целях выполнения требований по антитеррористической защищенности».


Как чувствуют себя в Архангельске общепит и розница? |

Как чувствуют себя в Архангельске общепит и розница?

Сегодня, 17 апреля, глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ выступил в городской Думе с отчётом о результатах работы в 2023 году. В отчёт входят разные показатели, в том числе основные характеристики потребительского рынка. Что было сказано об общепите и рознице?


Депутаты приняли отчёт главы Архангельска о работе в 2023 году |

Депутаты приняли отчёт главы Архангельска о работе в 2023 году

Сегодня, 17 апреля, состоялась очередная сессия Архангельской городской Думы. Главным вопросом повестки дня стал отчёт главы Архангельска Дмитрия МОРЕВА о результатах своей работы и работы администрации муниципалитета за 2023 год. Депутаты приняли отчёт единогласно.



Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей