ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 19:07

Что вы сейчас читаете? Отвечает Тим Дорофеев


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН. Фото Алексея Липницкого | 08.05.2020 14:43:50
Что вы сейчас читаете? Отвечает Тим Дорофеев

Какое значение для вас имеет чтение? На какие книги рекомендуете обратить внимание? Сегодня в литературной рубрике «Бизнес-класса» – музыкант, руководитель продюсерского центра «Архангельск Джаз» Тим ДОРОФЕЕВ:


– Чтение развивает человека, заставляет его мыслить и познавать мир. Следует признать, что сейчас разговоры о книгах заходят очень редко, поэтому читать нужно обязательно и приучать к этому своих детей. В детстве я много времени проводил в библиотеках, читал все подряд. Сегодня мне по-прежнему трудно выделить для себя какой-то жанр: читаю и детективы, и классиков, а также литературу, которая оказывает помощь в профессиональной деятельности.

Из книг музыкальной тематики часто возвращаюсь к работам известного музыкального журналиста Кирилла Мошкова, в частности это «Индустрия джаза в Америке», «Блюз. Введение в историю», «Российский джаз», «Приношение Эллингтону и другие тексты о джазе». Могу порекомендовать эти книги всем, кто занимается музыкой. Из них можно многое почерпнуть для себя, особенно в части самоорганизации, которая является очень важным аспектом музыкальной жизни.

Один из любимых авторов – Джек Лондон. Для меня книга на все времена – его рассказ «Любовь к жизни»: читая, понимаешь, насколько человек может быть и слабым, и сильным одновременно. С интересом отношусь к творчеству Чехова. Пару лет назад сильное впечатление оставил перечитанный роман Льва Толстого «Анна Каренина». В ближайшее время планирую перечитать другой его роман – «Война и мир». Это произведение актуально всегда.

Уважаемые читатели! Если вас заинтересовали авторы, произведения, книги, рекомендуемые нашими экспертами, не забывайте: в наше время можно не только купить книгу или попросить ее у друзей «почитать на недельку», но и в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать ее доставку через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей