ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 09:11

«Золотая» книжная полка Елены Ларионовой


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 05.09.2022 09:00:00
«Золотая» книжная полка Елены Ларионовой

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – руководитель пресс-службы Агентства регионального развития Архангельской области Елена ЛАРИОНОВА:


– Не могу сказать, что у меня есть какой-то особенно любимый литературный жанр. Нравится читать любовные романы. Одна из самых любимых – серия Анн и Серж Голон о красавице-авантюристке Анжелике, прочитала все тринадцать книг. Детективы меня не привлекают.

Чтобы не читать только романы, составляю для себя план, которому неукоснительно следую. Книги выбираются следующим образом: сначала что-то из художественной классики, потом нон-фикшн и напоследок для души – любовный бестселлер. Подумываю включить в эту систему фантастику, так как такие произведения дают дополнительную пищу для ума.

В последнее время увлеклась творчеством Фёдора Достоевского и залпом прочитала романы «Бесы», «Идиот», «Братья Карамазовы». Читаются они сложно, все необходимо осмыслить, пропустить через себя, и, чтобы отвлечься, недавно прочитала полезную книгу для предпринимателей Оскара Хартманна «Просто делай! Делай просто!» В ней на личных примерах показано, что главное в жизни – это действие, все стрессы происходят от бездействия, а бизнес – игра низких вероятностей, просто надо пробовать, не рассуждать.

Следуя свой системе, сейчас читаю знаменитый роман Салли Торн «Мой любимый враг» – про то, как две противоположности постепенно влюбляются друг в друга. Книга очень легкая и наполнена смешными диалогами между главными героями. После вновь решила вернуться к Достоевскому и прочитать роман «Бедные люди».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей