ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 15:50

«Золотая книжная полка» Александра Балакшина


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 12.07.2020 10:16:25
«Золотая книжная полка» Александра Балакшина

Мы продолжаем наполнять нашу виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «Читального зала» директор Управления федеральной поч-товой связи Архангельской области – филиала АО «Почта России» Александр БАЛАКШИН:


– На протяжении многих лет одним из любимых моих произведений остается роман «Тихий Дон» Михаила Шолохова. На мой взгляд, это лучшая книга, показывающая трагедию Гражданской войны в России – когда люди, подверженные внешним влияниям, стояли перед непростым выбором. Наряду с «Тихим Доном» хочу выделить роман-антиутопию Айн Рэнд «Атлант расправил плечи». В нем хорошо отражено, что миром движут талантливые и энергичные люди, а все попытки ввести различные ограничения для личности и «уравниловка» приводят к деградации общества. В этом же жанре запомнился роман Евгения Замятина «Мы». Прочитав его, не смог обойти вниманием и такое известное произведение, как «1984» Джорджа Оруэлла.

Также могу порекомендовать мемуары бывшего президента США Рональда Рейгана «Рональд Рейган. Жизнь по-американски» и «Воспоминания» Сергея Юльевича Витте. Считаю Витте одним из самых знаковых политических деятелей России. А для архангелогородцев он интересен еще и тем, что является почетным гражданином Архангельска – благодаря ему была построена железная дорога, связавшая Архангельск с центром России.

Уважаемые читатели! Если вас заинтересовали авторы, произведения, книги, рекомендуемые нашими экспертами, не забывайте: в наше время можно не только купить книгу или попросить ее у друзей «почитать на недельку», но и в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать ее доставку через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей