ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 03:42

Что вы сейчас читаете?


Записал Михаил ЕРМОЛИН | 13.07.2018 20:24:35
Что вы сейчас читаете?

Не вытеснил ли Интернет книжные издания из жизни современного человека? Что сейчас читаете вы? Эти вопросы в продолжение новой рубрики «БК» мы задали Владимиру ПРЕЛОВСКОМУ, генеральному директору компании «БрауМастер»:


– Однозначно сказать сложно, ведь сколько людей, столько и мнений. Кому-то удобнее пользоваться Интернетом, а кто-то отдает предпочтение книге. Я воспринимаю Интернет как своеобразную замену Большой Советской Энциклопедии, когда нужно быстро получить какие-то сведения в сжатом виде. Но если говорить о профессиональных знаниях, то я скорее буду доверять книге, ее автору, поскольку в Сети достоверность размещенной информации зачастую весьма относительная. К тому же с книгой остаешься один на один, для чтения нужен соответствующий душевный настрой, а на чтение электронных источников мне настроиться сложно.

Один из любимых авторов – Виктор КОНЕЦКИЙ, творчество которого возвращает меня к периоду работы на флоте. Иногда обращаюсь к прочитанным когда-то классическим произведениям. Недавно решил перечитать известный своим тонким юмором автобиографический бестселлер американского физика Ричарда ФЕЙНМАНА «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!».

По роду своей нынешней деятельности изучаю литературу по истории и технологии пивоварения. Хочу отметить только что изданную книгу Александра ПЕТРОЧЕНКОВА «Крафтовое пиво. Пивная революция. Руководство инсайдера. Что такое крафт. Рецепты. Путеводитель».

На протяжении многих лет отдельная тема для меня – это краеведение. Всегда приятно видеть книжные новинки по истории нашего края. Одна из них – книга Татьяны ЗЕЛЕНИНОЙ «Тайны старого дома».

К слову, недавно около дома №17 на ул. Воскресенской в рамках проекта «Немецкая слобода» мы открыли фотовыставку, посвященную купеческим династиям нашего города. В качестве иллюстраций использованы фотографии архангельского фотографа Якова Лейцингера, снятые в конце XIX – начале XX вв.


dom_knigi.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей