ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 18:13

Что вы сейчас читаете?

| 15.01.2019 21:00:26
Что вы сейчас читаете?

Любите ли Вы читать и что вы читаете сейчас? Что, на Ваш взгляд, нужно сделать, чтобы привить молодому поколению любовь к чтению бумажных книг? Эти вопросы в продолжение рубрики «Читальный зал» мы задали директору Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрею ПРИЩЕМИХИНУ:


– Читать очень люблю и стараюсь при любой возможности, потому что времени для этого критически мало.

Недавно перечитал цикл «Хроники Амбера» Роджера Желязны: воспринял совершенно по-другому, не так как лет 20 тому назад. Сейчас читаю «Караваджо» Александра Махова.

Люблю классическую литературу: Л. Толстого, А. Чехова, А. Куприна. Из зарубежной классики большой интерес для меня представляет творчество таких авторов, как Б. Гарт, Э. Золя, О. Бальзак.

В жанрах нет явных предпочтений, а одно из самых любимых произведений – «Фауст» Гёте.

Удовольствие от ощущения книги в руках следует прививать с малых лет. А для этого нужно читать вместе с ребенком. К сожалению, навыки чтения и осознания написанного уходят вместе со стремительным приходом в жизнь детей социальных сетей с их обилием развлекательного контента и ненужной информации. Чаще всего они ограничиваются просмотром текстов «по диагонали». Поэтому я читаю вместе с дочерью книги с самого раннего возраста, и это дает свой позитивный результат.




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей