ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 13:32

ЖКХ

RSS

Купить квартиру в Архангельске на вторичном рынке: цены, лучший район города, анализ рынка |

Купить квартиру в Архангельске на вторичном рынке: цены, лучший район города, анализ рынка

Анализ рынка жилой недвижимости Архангельска в 2021 году позволяет делать прогнозы на 2022: из статьи можно узнать цены на квартиры, лучшие районы города для жизни и определиться, что лучше: новострой или вторичный рынок.


Начало активности (дата): 23.12.2021 21:20:24

Шиес-2 не нужен никому |

Шиес-2 не нужен никому

Архангельские СМИ вновь пестрят тревожными заголовками: «Могут загадить помойкой уникальное озеро Травное», «Люди боятся, что повторится Шиес».  Столь бурные эмоции вызваны планами создать межмуниципальные объекты по сбору и комплексной переработке отходов. Особенно сложно складывается судьба такого «опорного пункта» для крупных городов архангельской агломерации и ближайших районов.


Начало активности (дата): 19.11.2021 17:02:49

Место для «северного» полигона в Архангельской области пока не определено |

Место для «северного» полигона в Архангельской области пока не определено

Сегодня, 18 ноября, министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь МУРАЕВ в прямом эфире высказался по основным проблемам в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в регионе. Глава ведомства предложил «провести генеральную уборку и больше никогда так не делать» - не множить количество свалок и непереработанного мусора.


Начало активности (дата): 18.11.2021 19:27:13

В 59 домах Архангельска с февраля нет горячей воды |

В 59 домах Архангельска с февраля нет горячей воды

На октябрьской сессии Архангельской городской Думы обсуждался вопрос, имевший не меньший резонанс, чем передача области детской художественной школы или текущие изменения в бюджете. В 59 домах Северного округа с февраля - марта 2021 года нет горячей воды. Сети, когда-то принадлежавшие СЦБК, сейчас в частной собственности, и отопительный сезон тоже не раз оказывался под угрозой срыва. Прокуратура судится с владельцами сетей, но результат пока не ясен.


Начало активности (дата): 11.11.2021 11:38:42

Эксперты ОНФ снова поставили под сомнение пригодность для проживания нового дома в Березнике |

Эксперты ОНФ снова поставили под сомнение пригодность для проживания нового дома в Березнике

Активисты Народного фронта обратились в правительство Архангельской области, а также в межведомственную комиссию с просьбой о признании непригодными жилых помещений на улице Ломоносова, 206, корпус 3, в поселке Березник. На пороге зимы жильцы дома оказались без отопления. Кроме того, в здании оборудованы с нарушениями системы вентиляции и водоотведения. В 2019 г. чиновники пришли к выводу, что дом соответствует нормам. Между тем в нем проживают семьи с детьми, частично он заселен совершеннолетним сиротами.


Начало активности (дата): 04.11.2021 20:13:42

В Общественной палате Архангельской области обсудили проблемы аварийных «деревяшек» |

В Общественной палате Архангельской области обсудили проблемы аварийных «деревяшек»

Аварийные «деревяшки» давно стали бичом Архангельска. Еще в середине «нулевых» тогдашний мэр города Александр ДОНСКОЙ говорил, что расселить их можно только с помощью многомиллиардных средств из федерального бюджета. Этой теме был посвящен круглый стол, который прошел в Общественной палате региона с участием представителей власти, управляющих компаний и общественников.


Начало активности (дата): 11.10.2021 15:10:02

В Архангельской области вновь снизили норматив накопления ТКО |

В Архангельской области вновь снизили норматив накопления ТКО

Постановлением министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области внесены изменения в нормативы накопления твердых коммунальных отходов (ТКО). С 8 сентября 2021 года для жителей многоквартирных домов крупных городов Архангельской области действует норматив в размере 2,29 куб. м.


Начало активности (дата): 28.09.2021 15:57:36

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей