ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 21:19

Статьи

RSS

Медицинские IT-технологии ждёт бум |

altВ  Силиконовой долине США трудится много наших бывших соотечественников, в том числе имеющих архангельские корни.  29-летний Аксар ХАРЕБОВ  переехал за океан вместе с родителями в 1996 году, окончил университет в Санта-Барбаре и погрузился в IT-бизнес. Несколько лет назад он открыл в Силиконовой долине компанию, специализирующуюся на разработках для медицинской отрасли. О том, как в США заработать на IT-технологиях, Аксар Харебов рассказал «БК».

Начало активности (дата): 22.11.2013 01:57:24

Инновации: секрет будущего с Desheli |

Салон красоты Desheli открылся в Архангельске год назад и за короткое время сумел стать невероятно популярным. Секрет успеха прост: вместе с израильской косметикой премиум-класса клиентам предлагают непревзойденный уровень сервиса. Каждая покупательница Desheli в течение года совершенно бесплатно может обслуживаться у лучших специалистов в области косметологии.

Начало активности (дата): 22.11.2013 01:37:56

НАО: для отличного бренда не хватает отличий |

Интерес к теме регионального брендирования российских территорий не ослабевает последние 15-20 лет. Одним из первопроходцев можно назвать Мышкин на Ярославщине. Включившись в процесс в 1991 году, город и его жители к середине нулевых имели неплохой результат: 120 тысяч туристов, ежегодно посещающих пятитысячный городок.  О процессе и проблемах брендирования российских регионов на примере НАО мы беседуем с директором по продвижению территорий Коммуникационного  агентства АГТ (г. Москва) Владиславом ШУЛАЕВЫМ.

Начало активности (дата): 22.11.2013 01:32:24

В Рикасихе газифицировали первый частный дом |

Поселок Рикасиха Приморского района - самая северная точка Архангельской области, где жилье отапливается природным газом. В январе прошлого года здесь запустили газовую котельную, к которой подключили многоквартирные дома. Сейчас недорогое и экологичное топливо стало  доступно и жителям частного сектора. Подключение осуществляется в рамках региональной программы газификации.

Начало активности (дата): 22.11.2013 01:29:05

Любой проект за ваши деньги! |

altКонсорциум частных фирм из Чехии предложил на условиях концессии заняться водоснабжением Архангельска.  Чехи готовы направлять инвестиции, а также кредиты Евросоюза (ЕС) на решение этой проблемы. Но для полноценной оценки ситуации требуется разработка технико-экономического обоснования (ТЭО), которое потребует значительного бюджетного финансирования.

Начало активности (дата): 15.11.2013 12:19:08

На публичных слушаниях дискуссии не получилось |

altОбщественные слушания по бюджету Архангельской области прошли предсказуемо: чиновники жонглировали цифрами и оправдывались за финансовый кризис, а слушатели-пенсионеры «митинговали».

Начало активности (дата): 15.11.2013 12:14:34

Гарри Бардин: о мультфильмах, свободе и «гадком утёнке» |

«Бывает, мне жалуются мамы, что их дети смотрели фильм и плакали. Если ребенок плачет не от своей собственной болячки, обиды, а от сопереживания,  чужой боли – в этот момент у него растет душа. А что может быть лучше?» - говорит известный мультипликатор Гарри БАРДИН. На днях в Архангельске он представил свой первый полнометражный мультфильм «Гадкий утенок», который уже получил несколько призов на международных кинофестивалях.

Начало активности (дата): 15.11.2013 12:07:07

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей