ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 14:42

Что вы сейчас читаете? Отвечает Сергей Самодов


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН. Фото Алексея Липницкого | 24.05.2020 12:27:57
Что вы сейчас читаете? Отвечает Сергей Самодов

Какое значение для вас имеет чтение? На какие книги рекомендуете обратить внимание? В продолжение литературной рубрики «БК» эти вопросы мы задали директору Архангельского театра драмы им. М. В. Ломоносова Сергею САМОДОВУ:


– Я приобщился к чтению всерьез еще в детстве, поэтому книга – одна из самых важных вещей в моей жизни. Начинал с приключений и фантастики: Рафаэль Сабатини, Рэй Брэдбери, Луи Буссенар, Жюль Верн, Марк Твен, Роберт Стивенсон. Позже прибавились писатели-романисты – Людмила Улицкая, Салман Рушди, Стивен Кинг. Во время учебы в институте прочитал всю рекомендованную зарубежную литературу, начиная от Джеффри Чосера и заканчивая современными авторами.

Сейчас для того, чтобы быть эффективным руководителем, приходится изучать много профессиональной литературы, касающейся вопросов управления, маркетинга, пиара. Также постоянно читаю пьесы.Среди любимых произведений – «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса и «Великий Гэтсби» Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Из русских классиков нравится творчество Достоевского и Булгакова. Есть такие книги, после прочтения которых тебя, образно говоря, как будто обухом по голове ударили – настолько они захватывают. Одна из таких, прочитанных в последнее время, – роман Кадзуо Исигуро «Погребенный великан». В нем тесно переплетены мистика, психология, политика. Несколько дней ходил под впечатлением от романа «Дети мои» Гузели Яхиной: многое пережил и переосмыслил

Уважаемые читатели! Если вас заинтересовали авторы, произведения, книги, рекомендуемые нашими экспертами, не забывайте: в наше время можно не только купить книгу или попросить ее у друзей «почитать на недельку», но и в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать ее доставку через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей