ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 02:03

Что вы сейчас читаете? Отвечает Николай Некрасов


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН. Фото Алексея Липницкого | 22.04.2020 08:00:00
Что вы сейчас читаете? Отвечает Николай Некрасов

Что вы читаете сейчас? На какие книги посоветовали бы обратить внимание? Сегодня эти вопросы мы задаем управляющему ООО «БЭНЦ» Николаю НЕКРАСОВУ:


– В детстве я, как и многие сверстники, читал много. Прежде всего меня интересовали рассказы о путешествиях, приключения. В последние годы художественные произведения читаю редко. Профессиональная деятельность заставляет отдавать предпочтение специальной литературе, касающейся вопросов бухгалтерского учета и налогообложения. Мне как профессиональному налоговому консультанту необходимо быть в курсе всех изменений законодательства в этой сфере. В любом нормативном акте заложен определенный смысл, который, кстати, порой не так легко понять. Часто сталкивался с такой ситуацией: изучаешь изменения в законодательстве и с первого раза не можешь уловить, в чем их суть, поэтому приходится перечитывать текст неоднократно. А здесь очень важно вникнуть в смысл и на основании этого уже излагать свое понимание ситуации другим – моим клиентам. Моя задача – объяснять им простым и понятным языком порой очень сложные вещи, а навык изложения мыслей я получил во многом благодаря чтению.

Время для художественной литературы сейчас удается выкроить только в поездках. Чаще отдаю предпочтение детективам. В частности, интерес для меня представляет творчество Екатерины Вильмонт и Татьяны Устиновой. Из прочитанного в последнее время запомнился сборник рассказов Устиновой «Свиданье с Богом у огня. Разговоры о жизни, любви и самом важном», в котором каждый рассказ имеет глубокий философский подтекст. 

Уважаемые читатели! Если вас заинтересовали авторы, произведения, подборки по темам, рекомендуемые нашими  экспертами, не забывайте: в наше время можно не только купить книгу или попросить ее у друзей «почитать на недельку», но и в пару кликов по ссылке заказать ее в Интернете. Там же по гиперссылкам можно скачать электронную версию книги и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным чтением.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей