ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 27 марта, 2024 17:17

Что вы сейчас читаете?


Записал Михаил ЕРМОЛИН | 14.09.2018 20:56:11
Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Часто ли дарите книги другим? Эти вопросы в продолжение книжной рубрики «БК» мы задали Любови КОЗЬМИНОЙ, генеральному директору группы компаний «Шик»:


– Любовь к чтению нам привили с детства: в то время это было одно из самых любимых моих занятий, таким остается и сегодня.

Любимых авторов несколько. Из зарубежных отдаю предпочтение Рэю Брэдбери. Это писатель, обладающий особым слогом. Читая его книги, я испытываю эстетическое наслаждение. Одна из любимых – «Вино из одуванчиков».

Среди отечественных писателей наиболее близко мне творчество М.А. Булгакова. Прочитала все его произведения, а «Мастера и Маргариту» впоследствии перечитывала несколько раз, некоторые отрывки даже заучивала наизусть. Каждый раз открываю в нем для себя что-то новое.

Люблю отечественных классиков. В школе читала Достоевского и Льва Толстого, опережая школьную программу. Недавно вновь перечитала «Войну и мир». Если раньше в этом романе привлекала любовная лирика, динамика развития событий, то сейчас больший интерес вызывали философские рассуждения.

Когда даришь человеку книгу, особенно художественную литературу, важно понимать, что ему это придется по душе. Помню, как некоторое время назад специально искала подарочное издание «Мастера и Маргариты», зная, что человек оценит такой подарок. Мне дарят книги часто, но в основном это литература, связанная с профессиональной деятельностью.


dom_knigi.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей