ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 21:56

В Архангельске выберут чемпиона по чтению вслух среди старшеклассников


Надежда ВОЛКОВА | 11.05.2017 00:22:46
В Архангельске выберут чемпиона по чтению вслух среди старшеклассников

Сегодня, 11 мая в 17.30 в Камерном зале Поморской Филармонии пройдет финал чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 17». Вход на мероприятие свободный – любой житель города может прийти и поддержать ребят.


Чемпион города по чтению вслух уже 14 мая поедет на региональный полуфинал в Тулу, где будет бороться с ребятами из разных городов за место в общероссийском финале чемпионата, главный приз которого – 300 тысяч рублей

Отборочные туры чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников проходят в Архангельске третий год подряд. По правилам чемпионата, нужно без подготовки читать вслух отрывки из разных книг, подготовленные организаторами. Технику и артистизм участников оценивают эксперты.

В этом году участники чемпионата по чтению вслух «Страница 17» в Архангельске вместе со всей Россией отмечают 130-летие со дня рождения С.Я. Маршака, поэтому в одном из раундов финала ребята обязательно прочтут его произведения.

В финале будут соревноваться 14 старшеклассников. Победитель получит приз – больше 30 томов отечественной и зарубежной прозы и лирики. 14 мая он отправится в Тулу, где будет соревноваться в чтении вслух с чемпионами из 8 городов Европейской части России. Четверо участников регионального полуфинала выйдут в общероссийский финал.

Общероссийский финал «Страницы 17» пройдет в МХТ им. А.П. Чехова в начале июля 2017 года. В нем примут участие ребята из 8 городов, победитель выиграет 300 тысяч рублей!

«Страница» — народный проект, участие в котором в 2015-2016 учебном году приняли 12000 подростков. В этом году она проходит более чем в 60 городах России.

Организатором Открытого чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 17» выступает Ассоциация «Межрегиональная федерация чтения», партнер проекта – Поморская филармония.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей