ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 23:41

ЖКХ

RSS

Регоператор объявил аукционы на перевозку отходов в Архангельской области |

Регоператор объявил аукционы на перевозку отходов в Архангельской области

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами — ООО «Экоинтегратор» - разместил аукционы на сбор и перевозку ТКО в Архангельской области по семи лотам. Их общая стоимость превышает 1 млрд 700 млн рублей. Это вызвано не только необходимостью определить перевозчиков на следующий год, но и предписанием Федеральной антимонопольной службы.


Скандальные долгострои на Доковской: покупателей не нашлось |

Скандальные долгострои на Доковской: покупателей не нашлось

13 ноября в Архангельске были подведены итоги аукциона, в ходе которого планировалось продать 13 объектов городской собственности, включая «легендарные» социальные дома на улице Доковской. Напомним, что этому долгострою почти десять лет. Дома фигурировали в уголовном деле как доказательства многомиллионного ущерба, нанесенного бюджету города.


Робот проверил трубы в Архангельске |

Робот проверил трубы в Архангельске

В Архангельске и Северодвинске на минувшей неделе стартовал отопительный сезон. Этому предшествовала большая работа: ежегодно в межотопительный период энергетики несут серьезные затраты на подготовку энергосистемы. О том, какие работы были проведены в этом году, и дальнейших планах компании журналистам рассказали представители ТГК-2 во время пресс-конференции. 


В Поморье регоператор в сфере ТКО планирует привлечь 10 млрд инвестиций |

В Поморье регоператор в сфере ТКО планирует привлечь 10 млрд инвестиций

Региональный оператор по обращению с ТКО – ООО «Экоинтегратор» – приступил к вывозу отходов с площадок временного накопления (ПВН). Современные ломовозы появились на Кегострове: там предстоит вывезти те отходы, что были размещены на ПВН в 2020 году.


АМПК не смог доказать в суде незаконность торгов на транспортировку отходов в Поморье |

АМПК не смог доказать в суде незаконность торгов на транспортировку отходов в Поморье

Архангельский мусороперерабатывающий комбинат через суд пытался добиться признания незаконными торги на транспортировку ТКО, проведенные ООО «ЭкоИнтегратор». Однако суд заключил, что аукционы были организованы без нарушений. Споры между АМПК и регоператором не утихают с начала года.


ФАС потребовала пересмотреть тариф оператора ТКО в Архангельской области |

ФАС потребовала пересмотреть тариф оператора ТКО в Архангельской области

Федеральная антимонопольная служба проверила обоснованность тарифа на услуги, установленного для регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами – ООО «ЭкоИнтегратор». Со стороны агентства по тарифам и ценам Архангельской области найдены нарушения. Сумму предложено пересмотреть до 1 сентября 2020 года.


В Архангельской области перевозчики ТКО начали забастовку |

В Архангельской области перевозчики ТКО начали забастовку

В Поморье десять перевозчиков твердых коммунальных отходов начали забастовку из-за действий регионального оператора. В свою очередь, регоператор объявил о том, что расторгает договоры с некоторыми транспортными компаниями.


В Архангельске на грани банкротства оказалось муниципальное предприятие |

В Архангельске на грани банкротства оказалось муниципальное предприятие

Вчера, 22 апреля, на сессии Архангельской городской Думы обсуждались результаты деятельности ООО «Спецавтохозяйство по уборке города» за первый квартал 2020 года. Инициировал рассмотрение этого вопроса депутат Олег ЧЕРНЕНКО.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей