ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 18:30

В Новодвинске определился круг кандидатов в главы города


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого и из архива «БК» | 03.02.2021 12:13:39
В Новодвинске определился круг кандидатов в главы города

В Новодвинске завершился прием заявок на конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. Городской Совет депутатов зарегистрировал три пакета документов: от Сергея АНДРЕЕВА, Ивана ПОПОВА и Алексея КУЗНЕЦОВА.


Сергей Андреев — действующий глава Новодвинска, с 2016 года. Родился в Архангельске. Был депутатом городского Совета. Несколько лет работал в банковских структурах, затем на Архангельском ЦБК. Перед уходом в администрацию муниципалитета являлся директором тесно связанного с комбинатом Новодвинского индустриального техникума.

Конкурс на пост главы города, проходивший в 2016 году, Сергей Андреев выиграл у Сергея ПИВКОВА (экс-депутата регионального парламента, нынешнего заместителя губернатора) и депутата Новодвинского горсовета Дмитрия БОЛЬШАКОВА. Сейчас срок полномочий Сергея Фёдоровича истекает. Эти пять лет прошли для Новодвинска достаточно стабильно, в основном благодаря АЦБК.

popov-novodvvinsk.jpg Иван Попов — личность в политической жизни не менее известная. В 2008-2011 годах был избранным мэром Новодвинска. Ушел с этого поста при вмешательстве руководившего регионом Ильи МИХАЛЬЧУКА. Примерно в это же время был исключен из партии «Единая Россия». Занимался бизнесом. 

В 2013 году избрался в областное Собрание депутатов уже от «Справедливой России» и вошел в комитет по промышленной политике, транспорту, связи и экологии. В 2018 году снова боролся за мандат в региональном парламенте, но уступил Сергею Пивкову.

Возвращение Ивана Леонидовича в политику сюрпризом не стало. Напомним, что сейчас освободилось и место Пивкова в региональном парламенте.

О третьей кандидатуре в главы Новодвинска — Алексее Кузнецове — пока информации немного: это начальник управления по работе со средствами массовой информации, молодежной политике и спорту администрации города бумажников.

По словам председателя городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск» Андрея КОРОТКОВА, в эти дни идет утверждение состава конкурсной комиссии. После этого этапа начнется работа с документами кандидатов, также будут проводиться личные собеседования с каждым из них.

Выборы нового главы Новодвинска состоятся 4 марта 2021 года — на сессии представительного органа.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей