ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 15:30

В Архангельске пройдет официальная презентация новой системы электронной оплаты проезда в общественном транспорте

| 26.09.2017 16:09:51
В Архангельске пройдет официальная презентация новой системы электронной оплаты проезда в общественном транспорте

В среду, 27 сентября, в 15.00 в пресс-центре ГТРК «Поморье» (Архангельск, пр. Троицкий, 73) ЗАО «Золотая корона» совместно с ПАО Сбербанк и Ассоциацией автотранспортников Архангельской области проведут презентацию новой системы электронной оплаты проезда в общественном транспорте.


На мероприятия примут участие представители министерства транспорта Архангельской области, администрации столицы Поморья. Приглашаются средства массовой информации и блоггеры. На презентации подробно расскажут о преимуществах и возможностях новой системы, вариантах ее использования для безналичной оплаты различных услуг. По завершении презентации всем желающим продемонстрируют автобус, оснащенный новой системой, и покажут, как она функционирует на практике.

Напомним, что с начала сентября новая система была внедрена в Архангельске на автобусном маршруте №5э. Речь идет о комплексном проекте, который позволит привлечь инвестиции в транспортную отрасль, обеспечить качественный сервис по оплате проезда в общественном транспорте, реализовать адресный учет поездок льготных категорий граждан, а также сэкономить средства бюджета. Система, созданная ЗАО «Золотая корона» успешно работает в Новосибирске, в Московской области (карта «Стрелка») и еще 17 регионах России. Ассоциация автотранспортников региона планирует реализовать проект совместно с ПАО Сбербанк и ЗАО «Золотая Корона, при этом партнеры готовы привлечь инвестиции в объеме до 25 млн. рублей. По предварительной оценке, затраты на внедрение системы будут на 30% ниже, чем у действующей сейчас в Архангельске.

Система позволит использовать для оплаты проезда банковские карты и NFC-форм-факторы основных российских и международных платежных систем. Кроме того, новые транспортные карты для всех жителей на любое число поездок можно будет пополнять в отделениях Сбербанка, банкоматах, с помощью устройств самообслуживания и мобильного приложения «Сбербанк онлайн», и через сеть Интернет. Также предусматривается интеграция с национальной платежной системой «Мир» и различные продукты лояльности, включающие в себя дисконты на покупки, а так же способы пропускных технологий на предприятиях.

popov_andrey.jpg- Ассоциация автотранспортников реализует этот проект в рамках трехстороннего Соглашения с правительством региона и администрацией Архангельска. В итоге без затрат со стороны бюджета может быть создана современная и удобная для пассажиров система электронной оплаты проезда, подключиться к которой сможет любой из перевозчиков, - отметил руководитель ассоциации Андрей ПОПОВ.

В адрес губернатора Архангельской области уже направлено предложение о создании совместной рабочей группы для устранения возможных административных барьеров и нахождения компромиссных решений, связанных с реализацией проекта.

Справка «БК»

Ассоциация автотранспортников Архангельской области создана в 1998 году. На сегодняшний день членами негосударственного некоммерческого объединения являются более 20 автотранспортных предприятий региона. Цель Ассоциации - создание благоприятных условий для осуществления автотранспортной деятельности на территории Архангельской области, представление и защита законных интересов и прав членов Ассоциации в органах государственной власти и местного самоуправления, в отношениях с общественными, а также с коммерческими и некоммерческими организациями всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями, разрешения споров и конфликтов между членами Ассоциации. Участие в Ассоциации дает автотранспортным предприятиям возможность публично заявить о своих насущных проблемах, как местном, так и на региональном и федеральном уровнях, и коллективно добиваться от органов государственной власти и местного самоуправления их решения.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей