ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 17:35

Стройиндустрия

RSS

Опасности вторичного рынка |

Покупка недвижимости на вторичном рынке кажется большинству относительно безопасной и не вызывающей сложностей. О том, какие опасности таит рынок жилой вторичной недвижимости, рассказывает адвокат Андрей КОМИССАРОВ, имеющий огромный опыт в сопровождении сделок с недвижимостью.


ЗАПРЕТИТЬ нельзя СТРОИТЬ! |

Требование «приостановить строительство до устранения нарушений» в Архангельске зачастую считается абсолютно формальным: застройщики совершенно спокойно продолжают работы, потому что уверены в собственной безнаказанности. Нарушения будут оспорены или устранены — с массой компромиссов, но о сносе объектов речь, конечно, не зайдет.

Комплектация строительных объектов материалами и механизмами |

Снабжение материалами является важной экономической задачей в строительстве. Грамотная и организованная комплектация строительных объектов позволяет существенно сократить расходы и сроки выполнения проектов. Чтобы организовать комплексную поставку, необходимо использовать навыки и опыт специализирующихся компаний.

Считать — не строить: в региональном парламенте подведены итоги инвестпрограммы-2014 |

В 2014 году адресная инвестиционная программа в Архангельской области была выполнена на 96%. При этом региональное министерство промышленности и строительства могло бы справиться и с большим финансированием. Из-за недостатка средств сдача многих объектов перенесена на 2015 год. Деньги, запланированные на проекты, которые пришлось «забраковать» из-за проблем с документами, перенаправлены на другие стройки. Согласно майским указам президента, в приоритете по-прежнему детские сады и школы.

Свой дом из арболита, или Все новое — хорошо забытое старое |

Выбрать правильный материал для строительства собственного дома - непростая задача. На современном рынке существует такое многообразие предложений, что порой тяжело определиться, оценить все плюсы и минусы. Но даже для самых требовательных мастеров найдется стеновой материал, который воплотил в себе все положительные качества. Это арболит. Подробнее о нем мы поговорим с генеральным директором компании «РУСДОМ» Сергеем БАКАНОВЫМ.

НЕквартирный вопрос: создаем комфорт в доме |

«Бизнес-класс» продолжает серию публикаций для тех, кто решился сменить городскую квартиру на собственный дом. С основными строительными конструкциями мы разобрались, но не стоит забывать о том, что параллельно с возведением здания необходимо заниматься и его «начинкой» - инженерными коммуникациями. Именно они делают наше жилье благоустроенным, удобным и комфортным в любое время года.

От фундамента к кровле — шаг за шагом |

«Бизнес-класс» продолжает серию публикаций для тех, кто принял решение сменить городскую квартиру на собственный дом. Все далеко не так сложно, как казалось на первый взгляд: участок выбран, решены вопросы с оформлением документов на землю, позади споры относительно внешнего и внутреннего обустройства будущего дома. Отправляемся «на местность», чтобы четко определить этапы строительства.

Дом, где тепло и уютно |

Люди, желающие переехать из квартиры в загородный дом, требовательно относятся к будущему месту жительства. Дом должен быть теплым, комфортным, просторным и не требующим постоянных хлопот. Идеальным решением может стать каркасно-панельный дом. О главных его достоинствах нам рассказал директор завода по производству комплектов каркасно-панельных деревянных домов ООО «Беломорский лес» Алексей ПЕРЕПЁЛКИН.

НЕквартирный вопрос: с чего начинается свой дом? |

Все больше людей, желающих сохранить свое здоровье и здоровье своих детей, покидая душные, а зачастую еще и тесные квартиры, переезжают жить за город. Одним из них стал врач-терапевт Уемской больницы Алексей ПРЯЛУХИН. Идея сменить «четыре стены» на собственный дом становится очень популярной...

Начальник регионального МЧС: «Инспектор Госпожнадзора может проверить торговый центр лишь спустя три года после ввода в эксплуатацию» |

В 2014 году и за истекший период текущего года в Архангельской области зарегистрировано пять пожаров в крупных торговых объектах. Ущерб оценивается почти в 20 млн рублей. Основными причинами возгорания стали неосторожное обращение с огнем и нарушение требований пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей