ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 23:35

DELTA Apartments: «Аквилон-Инвест» создал уникальный продукт для частных инвесторов


НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ | 05.03.2016 00:49:43
DELTA Apartments: «Аквилон-Инвест» создал уникальный продукт для частных инвесторов

Недвижимость всегда была привлекательным и ликвидным объектом для личных инвестиций. Использовать ее для получения дохода можно различными способами: от долевого строительства и последующей продажи до сдачи в аренду на короткий или длительный срок. Наибольший доход приносят коммерческие объекты, но спрос на них среди частных инвесторов невысок.


Как правило, застройщики предлагают большие площади и вход на этот рынок получается слишком дорогим. Кроме того, количество коммерческой недвижимости сильно ограничено и выбрать подходящий вариант затруднительно. К тому же управление такими объектами требует определенного опыта и знаний в этой сфере: поиск арендаторов, оформление договоров, работа с юристами и обслуживающими компаниями. Окупаются вложения слишком долго – рассчитывать на быстрые дивиденды не приходится.

Delta_Apartments_06.jpgСамым популярным вариантом частных инвестиций в недвижимость остается покупка однокомнатной квартиры, чаще всего в ипотеку, и последующая сдача ее в аренду. Здесь тоже есть ряд сложностей: максимальную прибыль можно получить лишь сдавая квартиру посуточно, но на это требуется немало времени, уходящего в основном на постоянный поиск клиентов; велики затраты на ремонт, маркетинг и рекламу. К тому же нет гарантии, что очередной квартирант ничего не испортит в квартире, не поссорится с соседями и останется до-вольным. Рынок аренды жилья в Архангельске хаотичен, и даже профессиональные риэлторы с трудом на нем ориентируются.

Именно поэтому большинство предпочитает сдавать приобретенную квартиру на длительный срок и проверенным клиентам. Пассивный доход от таких сделок небольшой, но стабильный. Беда в том, что полученными деньгами частный инвестор в лучшем случае покрывает ипотечный платеж, забывая о доходе на долгие годы. По оценкам экспертов рынка недвижимости, если объект инвестиции был приобретен на вторичном рынке, на текущий ремонт и поддержание его в пригодном для сдачи состоянии в год будет уходить солидная сумма. Средняя стоимость отделки квартиры для сдачу в аренду – 30 тыс. рублей/метр. Эти затраты хозяину вряд ли удастся переложить на жильцов.

Поставьте себя на место тех, кто желает арендовать квартиру. Что бы вы хотели получить? Во-первых, стоимость должна быть ниже, чем в гостинице. Во-вторых, желательно, чтобы квартира располагалась в центре, была с хорошим ремонтом и объектами инфраструктуры вокруг. Плюс полное юридическое оформление, комфорт и безопасность.

Новый формат инвестиций в недвижимость

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» выводит на рынок новый продукт для частных инвесторов – апартаменты, расположенные в многофункциональном комплексе DELTA в самом центре Архангельска, на набережной Северной Двины.

Delta_Apartments_07.jpgПредложение уникально для Архангельска: апартаменты сдаются с полной чистовой отделкой и меблировкой, а хозяева вольны использовать их по своему усмотрению – для сдачи в аренду или постоянного проживания. В любом случае все заботы о ваших апартаментах возьмет на себя управляющая компания комплекса DELTA.

«DELTA Apartments – это объекты коммерческой недвижимости, в которых все помещения – апартаменты – принадлежат институциональным инвесторам. В их интересах действует управляющая компания, занимающаяся эксплуатацией и сдачей апартаментов в аренду. Это обеспечивает инвесторам гарантированный ежемесячный доход без необходимости личного участия в процессе управления имуществом», – рассказывает заместитель директора по проектам коммерческой недвижимости холдинга «Аквилон-Инвест» Андрей ЧЕТВЕРИКОВ.

Апартаменты можно приобрести в ипотеку, все они сдаются с уже завершенным ремонтом, бытовой техникой и мебелью. Для собственника здесь обеспечен комфорт бизнес-класса с возможностью подключения дополнительных опций, недоступных в стандартных жилых комплексах. В случае отсутствия необходимости в личном пользовании обслуживание возьмет на себя управляющая компания комплекса DELTA, а частный инвестор будет получать гарантированный доход.

Delta_Apartments_13.jpgПродуманные планировки и площади позволят выбрать подходящий вариант: STANDARD – апартаменты-студия площадью от 28 кв. м, SUPERIOR – апартаменты площадью от 34-х «квадратов», включающие помимо спальни еще и кухню-гостиную, а в случае, когда простора требуется больше, – апартаменты DELUXE с двумя спальнями и кухней-гостиной, площадью от 84 кв. м.

Отделка «под ключ» с полной меблировкой разработана дизайн-бюро New Grade с использованием качественных материалов ведущих мировых производителей. Владельца порадуют и приятные мелочи: подушки, полотенца и даже посуда уже включены в стоимость.

Добавьте к этому прекрасный вид из окна на реку и расположение в самом центре столицы Поморья. Семиэтажный комплекс DELTA с панорамным остеклением расположен на берегу Северной Двины, буквально в 20 метрах от воды. Близ комплекса находятся все объекты городской инфраструктуры, но, несмотря на это, кажется, что он на тысячи километров удален от шума и суеты города. DELTA Apartaments имеет собственную закрытую территорию с отдельным входом и большую парковку.

Апартаменты в таком выгодном месте идеально подойдут для сдачи людям, работающим вахтовым методом, и бизнесменам, которым некогда заниматься домашними делами, поэтому они заинтересованы в готовом комфорте высокого класса.

Ключевое решение

Отличие апартаментов от жилых комплексов – уровень сервиса, который получает каждый житель. Проживая в DELTA Apartments, вам не придется думать о бытовых заботах – таких как стирка, уборка или замена лампочки. К вашим услугам – горничная и сервисная службы, готовые прийти на помощь в любое время дня и ночи. В апартаментах есть Wi-Fi, спутниковое телевидение, система «Умный дом», система видеонаблюдения. Служба охраны работает круглосуточно.

Delta_Apartments_05.jpgРанее подобного предложения для частных инвесторов в Архангельске не существовало и вложение свободных средств в недвижимость с получением дополнительного дохода представлялось весьма проблематичным. Сейчас же DELTA Apartments занимает свою уникальную нишу и выглядит весьма привлекательно для вложения накоплений или оформления под ипотеку.

Стоимость апартаментов – от 3,5 млн рублей. В эту сумму уже включены все затраты: дизайн, ремонт, мебель и даже бытовая техника. Апартаменты ликвидны и отлично подходят для частного инвестирования или комфортного проживания. Покупатель получит объект «под ключ» и право им распорядиться по своему усмотрению: сдавать в аренду самостоятельно, обратиться в управляющую компанию холдинга «Аквилон-Инвест», получая гарантированный доход, или жить самому с комфортом.

«Инвестиционная доходность апартаментов – до 15% годовых, прирост стоимости актива – 40%. Наши клиенты уже оценили предложение, и часть апартаментов обрела владельцев. Как инвестиционная компания, мы создали бизнес для наших клиентов и готовы его поддерживать и развивать. Строительство многофункционального комплекса DELTA вышло на завершающую стадию, в некоторых апартаментах уже идет отделка, и совсем скоро клиенты смогут оценить DELTA Apartments, увидев его «вживую» и изнутри», посетив шоу-рум прямо на объекте», – поясняет Андрей Четвериков.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Константин ФАЙЗУЛИН, директор АН «Троицкий Дом», эксперт рынка недвижимости:

fayzulin_konst.jpg– Рынок посуточной аренды в городе огромен, и любой сайт объявлений о недвижимости выдаст вам порядка 100-150 вариантов. Люди идут на различные хитрости, чтобы вы-делить свое предложение среди идентичных квартир. Однако на поверку большое количество предложений окажется фейком: фотографии не соответствуют действительности, стоимость аренды выше заявленной, возникают проблемы с оформлением документов для командированных, а большинство квартир сдается риэлторами, услуги которых придется оплачивать отдельно. Хотите ли вы, чтобы ваши инвестиции попали на такой рынок?

delta_logo.pngСтроительно-инвестиционный холдинг
«Аквилон-Инвест»

г. Архангельск, ул. Попова, 14
тел.: (8182) 650-008, 44-26-61
www.akvilon-invest.ru
[email protected]




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей