ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 01:04

Стройиндустрия

RSS

Комфорт по европейским стандартам: 2 апреля стартуют продажи квартир во 2-й очереди ЖК «Green Park» в Архангельске |

Комфорт по европейским стандартам: 2 апреля стартуют продажи квартир во 2-й очереди ЖК «Green Park» в Архангельске

Холдинг «Аквилон Инвест» строит в столице Поморья первый жилой комплекс по европейским экологическим стандартам. ЖК «Green Park» возводится в квартале ул. Выучейского – пр. Ломоносова – ул. Розы Люксембург – набережная Северной Двины. Жилой комплекс расположен в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой.


Дома есть, застройки нет: в Архангельске прошёл XIII Поморский строительный форум |

Дома есть, застройки нет: в Архангельске прошёл XIII Поморский строительный форум

За 2017 год строительная отрасль Архангельской области смогла сдать рекордные 382 тысячи кв. м жилья. Однако, как отметил губернатор Игорь ОРЛОВ, оставаться на «топовом» уровне будет сложно. Региону нужно комплексно развивать социальную инфраструктуру, решать проблемы обманутых дольщиков и перекраивать карту застроенных территорий. Если деньги для этих целей можно найти в бюджетах разных уровней, то решения сложных вопросов должны рождаться в профессиональной среде, а не в кабинетах чиновников. 


Построим – и точка? Жители домов, соседних со строящимися ЖК «Флагман» и ЖК «Морошка-Хаус», просят помощи |

Построим – и точка? Жители домов, соседних со строящимися ЖК «Флагман» и ЖК «Морошка-Хаус», просят помощи

Архангельску не обойтись без точечной застройки: в центре города немало небольших привлекательных для бизнеса участков, занятых не имеющими архитектурной ценности ветхими зданиями. Расселить все аварийные дома муниципалитет не в состоянии, и это делают частники, возводящие многоэтажки. Минусы тоже очевидны: уплотнение кварталов приводит к уничтожению зеленых зон, транспортному коллапсу во дворах, повышению нагрузки и авариям на коммунальных сетях. Жильцы соседних со стройкой домов заваливают жалобами администрацию и прокуратуру.


Продолжение темы: cудебное решение по архангельской школе №4 оставлено в силе |

Продолжение темы: cудебное решение по архангельской школе №4 оставлено в силе

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменений решение суда первой инстанции по делу о бывшей школе №4 в Архангельске. Напомним, что в этом историческом здании планируется открыть «Университетскую Ломоносовскую гимназию». Еще девять лет назад в школе начались реставрационные работы — их результаты и стали предметом тяжб.


В России вводится новая система ценообразования в строительстве |

 В России вводится новая система ценообразования в строительстве

Заместитель главы Минстроя России Хамит МАВЛИЯРОВ провел в Архангельске совещание, темой которого стал перевод строительного рынка на ресурсную модель определения сметной стоимости работ. С 30 сентября 2018 года цена возведения «бюджетных» объектов будет рассчитываться исходя из информации, размещенной в федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС).


Игорь ГОДЗИШ: «Такие предприятия нам нужны!» В Архангельске завершается модернизация комбината строительных конструкций |

Игорь ГОДЗИШ: «Такие предприятия нам нужны!» В Архангельске завершается модернизация комбината строительных конструкций

Глава города Игорь ГОДЗИШ совершил рабочую поездку на Архангельский комбинат строительных конструкций (АКСК), модернизация которого, продлившаяся три года, завершится в мае. Как отметил градоначальник, предприятие воплотило в жизнь почти все планы и готово обеспечивать строительные компании региона своей продукцией. Имеющиеся мощности – а объем производства стройматериалов достаточен для возведения 130 тысяч кв. метров недвижимости ежегодно – комбинат планирует использовать, в первую очередь, в рамках реализации программы переселения граждан из ветхого жилья.


«Разумные метры» по разумной цене: современные принципы планировки квартир от холдинга «Аквилон Инвест» |

«Разумные метры» по разумной цене: современные принципы планировки квартир от холдинга «Аквилон Инвест»

На всех объектах холдинга «Аквилон Инвест» в Архангельске и Северодвинске внедрены передовые европейские принципы формирования внутреннего пространства квартир, которые получили название «Разумные метры». Главное преимущество такого подхода состоит в том, что уже на этапе проектирования учитывается образ жизни и потребности современных горожан.


Школьные годы... ремонтные: Ломоносовская гимназия по-прежнему на замке |

Школьные годы... ремонтные: Ломоносовская гимназия по-прежнему на замке

Прошло уже девять лет с начала реконструкции исторического здания бывшей школы №4 в Архангельске. Еще на этапе обсуждения перспективы этих работ вызывали сомнение у депутатов. «Соскребать» деньги пришлось сразу с нескольких статей регионального бюджета. Сейчас общая сумма расходов на ремонт и содержание здания, в котором, по плану, должна открыться «Университетская Ломоносовская гимназия», достигла почти 600 млн рублей.


Центр DELTA холдинга «Аквилон Инвест» может стать площадкой Международного Арктического форума-2019 |

Центр DELTA холдинга «Аквилон Инвест» может стать площадкой Международного Арктического форума-2019

Под председательством губернатора Архангельской области Игоря Орлов состоялось заседание оргкомитета по подготовке Международного форума «Арктика – территория диалога», который пройдет в Архангельске в 2019 году.


«Тёплая керамика»: удобно, энергоэффективно, престижно: передовые технологии от холдинга «Аквилон Инвест» |

«Тёплая керамика»: удобно, энергоэффективно, престижно: передовые технологии от холдинга «Аквилон Инвест»

В климатических условиях Русского Севера необходимы строительные материалы с хорошими теплоизоляционными свойствами и высокими показателями прочности. Удобно, энергоэффективно, престижно – «три кита», на которых стоят дома, построенные холдингом «Аквилон Инвест» с использованием передовой технологии «Теплая керамика». Именно она применяется при возведении новых жилых комплексов в Архангельске и Северодвинске.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей