ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 05:16

Стройиндустрия

RSS

На Поморском стройфоруме обсудят изменения в законодательстве о долевом строительстве жилья |

На Поморском стройфоруме обсудят изменения в законодательстве о долевом строительстве жилья

25-26 апреля в Архангельске пройдут XIV Поморский Строительный форум и XV выставка Строй-ЭКСПО. Официальный партнер мероприятий - холдинг «Аквилон Инвест». Среди вопросов, которые будут рассмотрены на пленарном заседании форума в четверг - реализация новой системы финансирования строительства жилья. С докладом на эту тему выступит председатель Совета директоров холдинга «Аквилон Инвест» Александр ФРОЛОВ.


Банковская система Поморья готова к проектному финансированию долевого строительства |

Банковская система Поморья готова к проектному финансированию долевого строительства

Десяток подразделений уполномоченных банков, действующих в регионе, подтвердили регулятору готовность работать по-новому с застройщиками и дольщиками. С 1 июля 2019 года застройщики смогут привлекать деньги дольщиков только с использованием счетов эскроу по договорам, представленным на государственную регистрацию после этой даты.


Вектор развития строительного рынка |

Вектор развития строительного рынка

С 22 по 26 апреля в Архангельске пройдет Поморская строительная неделя. Ключевыми событиями станут XIV Поморский строительный форум и XV специализированная выставка «Строй-Экспо». Традиционно мероприятия создают единое пространство для знакомства участников с трендами строительного рынка, становятся эффективной площадкой для диалога власти и отраслевого бизнес-сообщества.


«Аквилон Инвест»: перспективные проекты в Архангельске и Северодвинске |

«Аквилон Инвест»: перспективные проекты в Архангельске и Северодвинске

Холдинг «Аквилон Инвест» продолжает наращивать объемы строительства жилья. Сейчас в Архангельске и Северодвинске ведется строительство десяти жилых комплексов общей площадью более 150 тысяч кв. м. В перспективных планах компании – новые проекты современных домов. В то же время «Аквилон Инвест» разрабатывает предложения по благоустройству набережной Северной Двины в областном центре, продолжает реализацию самого масштабного в регионе проекта реставрации пивзавода А. Суркова, а также проекта комплексной застройки нового микрорайона в Северодвинске.


Как сэкономить на ипотеке? «Любимый город» поможет снизить ставку по кредиту на жильё |

Как сэкономить на ипотеке? «Любимый город» поможет снизить ставку по кредиту на жильё

На ипотечном займе можно сэкономить до 200 тысяч рублей. Звучит как фантастика? Отнюдь! Клиенты агентства недвижимости «Любимый город» получают ипотечные средства для покупки жилья на наиболее выгодных условиях, так как их интересы представляет ипотечный брокер. «Сэкономить время и деньги клиента, а также увеличить его шансы на получение кредита – это наша ключевая задача, – отмечает ипотечный брокер АН «Любимый город» Дмитрий АРТЁМОВ.


«Аквилон Инвест» поддержал инициативы президента Владимира Путина по помощи многодетным семьям |

«Аквилон Инвест» поддержал инициативы президента Владимира Путина по помощи многодетным семьям

В Послании Федеральному Собранию глава государства подчеркнул, что необходимо предусмотреть особые меры поддержки для семей с детьми, направленные на улучшение жилищных условий.


ЖК «Империал»: специальная цена на пентхаус и место в паркинге в подарок |

ЖК «Империал»: специальная цена на пентхаус и место в паркинге в подарок

«Аквилон Инвест» предлагает специальные условия для покупки квартир, из окон которых виден весь Архангельск. В феврале квартиру на 25-м этаже жилого комплекса «Империал» можно приобрести по цене 79 тысяч рублей за кв. м и при этом получить в подарок машино-место в паркинге*.


«Аквилон Инвест» помогает правительству региона решать проблему обманутых дольщиков |

«Аквилон Инвест» помогает правительству региона решать проблему обманутых дольщиков

Совместно с Правительством Архангельской области холдинг «Аквилон Инвест» реализует масштабный инвестиционный проект по восстановлению прав граждан пострадавших от недобросовестных действий застройщика ЖК «Ленинградский» - ООО «Стройресурс».


Избран профессионалами: исполнительным директором СРО «Союз профессиональных строителей» стал Андрей Бессерт |

Избран профессионалами: исполнительным директором СРО «Союз профессиональных строителей» стал Андрей Бессерт

Исполнительным директором саморегулируемой организации «Союз профессиональных строителей» избран Андрей БЕССЕРТ. Его кандидатуру на этот пост члены СРО поддержали единогласно.


19 января стартуют продажи квартир в новом ЖК «Биография» холдинга «Аквилон Инвест»* |

19 января стартуют продажи квартир в новом ЖК «Биография» холдинга «Аквилон Инвест»*

19 января начнутся продажи квартир в ЖК «Биография» холдинга «Аквилон Инвест». Новый проект жилого комплекса бизнес-класса будет реализован крупнейшим застройщиком региона в центре Архангельска на пр. Троицкий. Жилой комплекс «Биография» разместится недалеко от пересечения пр. Троицкий и ул. Суворова, напротив дома №166. Этот район характеризуется развитой транспортной и социальной инфраструктурой. В шаговой доступности – две средние школы, четыре детсада, 1-я горбольница и медицинский центр им. Семашко, стадион «Труд», остановки общественного транспорта и магазины.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей