ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 10:22

«Аквилон Инвест» строит первый эко-дом: 2 мая начинается продажа квартир в ЖК «Green Park» в Архангельске


РЕКЛАМА | 29.04.2017 00:05:23
 «Аквилон Инвест» строит первый эко-дом: 2 мая начинается продажа квартир в ЖК «Green Park» в Архангельске

Холдинг «Аквилон Инвест» продолжает строительство первого в Архангельске эко-дома. В основу проекта положена концепция жилого эко-комплекса в соответствии с требованиями международных стандартов экологического строительства, обеспечивающих комфортную и безопасную жизнь человека. Как в планировочных решениях, так и в благоустройстве территории использованы передовые достижений в эргономике и экологии.


ЖК «Green Park» возводится холдингом «Аквилон Инвест» в квартале между ул. Выучейского – пр. Ломоносова – ул. Розы Люксембург – набережной Северной Двины: в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. С верхних этажей будет открываться вид на реку и Михайло-Архангельский кафедральный собор. Рядом расположены три детсада, две школы, Северный Арктический федеральный университет, поликлиника, несколько торговых центров.

«Проект ЖК «Green Park» отличается внедрением принципа экономии природных ресурсов. Ему присвоен «высокий» класс энергоэффективности», – отметил генеральный директор холдинга «Аквилон Инвест» Алексей ПОПКОВ.

Здание из четырех секций площадью почти 22 тысячи кв. м строится по технологии «Теплая керамика», с толщиной наружных стен 770 мм. Для отделки фасадов используется кирпич двух цветов. Применяется современный утеплитель на кровле и в техподполье. Дом спроектирован с малым количеством углов, чтобы создать лучшие условия естественного освещения в квартирах. Для остекления применяются энергоэффективные многокамерные стеклопакеты с мягким селективным покрытием, которое пропускает тепло внутрь и не выпускает наружу. Жилые помещения будут иметь дополнительную шумоизоляцию.

Система теплоснабжения включает: автоматизированный тепловой пункт с датчиками наружной температуры воздуха, энергоэффективными теплообменниками, насосами нового поколения; индивидуальные поквартирные приборы учета; радиаторы с терморегуляторами. В доме монтируется собственная установка фильтрации воды и датчики контроля протечек, что позволяет оперативно реагировать на потери в системе водоснабжения.

Места общего пользования оборудуются светодиодным освещением с микроволновыми акустическими датчиками движения. Предусмотрен монтаж малошумных лифтов без машинного отделения, с частотными преобразователями, обеспечивающими 50%-ную экономию электроэнергии. Все это ведет к сокращению энергопотребления и уменьшению затрат по коммунальным платежам.

В здании есть специальные помещения для консьержей и система видеонаблюдения на всей территории комплекса, видеодомофоны с цветными мониторами в каждой квартире.

Комплексное благо-устройство прилегающей территории выполняется на основе технологии «Двор, свободный от машин» по единой green-концепции. Планируется разбивка собственного всесезонного парка с аллеями, ландшафтный эко-дизайн озеленения, прокладка пешеходных тротуаров из палубной доски, установка детской игровой площадки с веревочным парком и площадки для отдыха с малыми архитектурными формами из натурального дерева, размещение уличных тренажеров. Территория будет освещаться с использованием светодиодных фонарей. Изначально создаются условия для раздельного сбора мусора. Отдельная площадка предназначена для выгула собак со специализированными контейнерами и пакетами для отходов. Вся прилегающая к дому территория оборудуется дренажной системой, обеспечивающей эффективное водоотведение. Также во дворе предусмотрена зона Wi-Fi.

Помимо закрытого паркинга, оборудованного системой фильтрации воздуха с газоанализаторами, будет сделана открытая автостоянка, в том числе с местами для маломобильных групп населения.

Всего в доме 318 квартир, спроектированных с использованием передовых европейских планировок «Разумные метры». 2 мая начнется продажа 158 квартир в первой очереди комплекса. Среди них – 10 студий площадью 27 кв. м, 30 однокомнатных квартир площадью от 29 до 39 кв. м, 50 евро-двухкомнатых – от 40 до 43 кв. м, 58 евро-трехкомнатных – от 56 до 60 кв. м и 10 евро-четырехкомнатных площадью 68 кв. м.

В настоящее время на 1-й очереди строительства завершена забивка свай и заливка бетонного ростверка. Ведется устройство призмы для установки башенного крана. На 2-й очереди выполнены земляные работы по устройству котлована, забивка пробных свай, производится доставка на стройплощадку основного объема бетонных конструкций фундамента. Все этапы строительства курирует специалист-эколог.

Необходимо отметить, что по городской программе развития застроенных территорий на участке строящегося ЖК «Green Park» холдингом «Аквилон Инвест» было расселено четыре аварийных деревянных дома, в которых проживало 55 человек.

Главное

  • Первые 20 покупателей квартир получат скидку в 20%. Старт продаж назначен на 2 мая.

ООО «Аквилон-Инвест». Реклама.
C проектной декларацией можно ознакомиться на сайте
www.akvilon-invest.ru





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей